Национальные особенности маникюра

Национальные особенности маникюраСамый известный «национальный» вид маникюра — французский — почти не имеет отношения к Франции, он был разработан Джефом Пинком, главой американской фирмы ORLY в 1976 году. Придуманный изначально для голливудских актрис, маникюр стал «французским» во время Парижской недели высокой моды, где был впервые показан на публике.

Секрет популярности французского маникюра — это здоровый внешний вид ногтя с нарочито подчеркнутым свободным краем. Он идеально подходит к ногтям средней длины и к естественной форме ногтевой пластины. Французский маникюр сочетается с любым стилем одежды, с любым настроением и образом.

Современное развитие классического френча предусматривает замену белой каймы по краю ногтя на золотую, серебряную или любого другого контрастного оттенка. Также особо продвинутые модницы любят сочетать французский маникюр с художественным дизайном и аксессуарами.

Но разработав французский маникюр, американцы не остановились на этом и подготовили для своих соотечественниц более патриотичные решения. Маникюр «Беверли-Хилз» — это максимально естественные пастельные цвета без резких переходов, образующие единое покрытие ногтевой пластины. Типично американский маникюр — это сочные и яркие оттенки на длинных овальных ногтях, цвет лака подбирается в тон губной помаде.

Немногим менее известен испанский маникюр. Его главная особенность — нанесение под лак яркого оттенка слоя молочно-белого лака, чтобы первый фронтальный слой смотрелся более насыщенно и глубоко.

Другие статьи:
Итальянская декоративная косметика Limoni
Люди и бренды / 30.08.2010

Итальянская декоративная косметика Limoni

Декоративная косметика Limoni — это продукт совместного творчества ведущих итальянских специалистов. В основе производства продукции компании лежит следующая троица принципов: ...

Дизайн ногтей / 03.05.2010

Объемный дизайн ногтей (видео)

...

Уход за ногтями в зимнее время
Уход за ногтями / 27.04.2010

Уход за ногтями в зимнее время

Зима – это всегда стресс для ногтей: мало витаминов и солнечных лучей, зато много холода и ледяного ветра. В это ...

Сухоцветы в дизайне ногтей
Дизайн ногтей / 03.02.2010

Сухоцветы в дизайне ногтей

Квалифицированные нейл-дизайнеры способны создать на ногтях шедевр, не уступающий по сложности проработки живописным полотнам. С таким украшением ногти превращаются в ...

Spa-маникюр: от истории к практике
Маникюр / 21.10.2010

Spa-маникюр: от истории к практике

Откуда пошло, столь популярное ныне, направление spa-косметологии доподлинно не известно. По самой реалистичной версии, spa впервые появилось в Бельгии, в ...