Нейл-дизайн со стразами

Нейл-дизайн со стразамиИспользование страз в модной индустрии никогда не снижает оборотов. Эти маленькие элементы «драгоценного» декора не сходят с модных подиумов. Сегодня их можно встретить не только на одежде и аксессуарах, но даже и на макияже. Что же говорить о ногтях — здесь украшение с применением стразов давно стало обыденным делом. Об особенностях этой методики наша сегодняшняя статья.

Сверкающий маникюр

К желанию украсить свои ногти стразами рано или поздно приходят многие девушки. Однако, при работе с этими миниатюрными имитациями драгоценных камней необходимо следовать нескольким правилам, чтобы не навредить внешнему виду ваших ноготков. Дизайн может стать аляповатым и даже совершенно неуместным, если пренебречь базовыми принципами гармонии стиля.

Совершенно справедливо, что стразы делают маникюр более изысканным и дорогим, но также справедливо и то, что обилие искрящихся страз способно «утяжелить» его и объемом, и блеском. Более прозрачные и мелкие камни предпочтительнее в связи с этим, так как притягивают к себе меньше внимания.

Украшая ногти стразами надо выбрать одну из следующих стратегий — либо рассеивать сияние по всем ногтям сразу, либо сосредоточиться только на одном пальце. Едва уловимый рисунок из мелкой россыпи, пара-тройка небольших камешков в одну линию допустимы на всех пальцах. Крупные и цветные стразы, да еще выложенные в яркую картинку на весь ноготь должны занимать только один палец.

Бесцветные стразы будут хорошо смотреться с любым цветом лака для ногтей, а натуральные пастельные оттенки вообще придадут вам шарм особы, не пересекающей грань тонкого вкуса. Цветные — должны либо контрастировать с фоном ногтя, либо совпадать с одним из главных оттенков рисунка, иначе они будут выглядеть лишним пятном на ногте.

Техника нанесения

Для нанесения страз на ногти не нужен клей, они отлично крепятся к невысохшему лаку своей плоской тыльной поверхностью. Дополнительное покрытие закрепителем или прозрачным лаком поверх «каменной» выкладки еще больше зафиксирует их.

Более детально это выглядит так. Нанесите лак в рамках выбранного дизайна. Не дожидаясь полного высыхания, поочередно уложите на него стразы по выбранному заранее узору, их удобно перетаскивать смоченной в воде зубочисткой. Когда рисунок будет полностью выложен, подождите пока лак «схватится», а потом закрепите их фиксирующим составом.

Важное замечание — стразы, как часть дизайна ногтей, всегда выкладываются в завершение всей процедуры.

Признак хорошего мастерства — незаметность искусственных камней. Когда они естественно вписываются в детали цветов и узоров, в линии по границе двух оттенков лака в рисунке.

Стразы — стильный, дорогой и самодостаточный вид украшения ногтей, поэтому их не нужно совмещать с перьями, нитями, акриловой лепкой и пирсингом. Лучше всего стразы смотрятся на длинных наращенных ногтях. Чем короче ноготь, тем миниатюрнее должен быть размер рисунка и камней, иначе дизайн будет смотреться слишком невнятно и грубо.

Другие статьи:
Кто делает маникюр Кэти Перри?
Это интересно / 20.11.2010

Кто делает маникюр Кэти Перри?

Кэти Перри (Katy Perry) — очень занятая девушка. В последнее время она успела выйти замуж за Русселя Брэнда, запустить собственный ...

Хрустальные ногти
Наращивание ногтей / 29.04.2010

Хрустальные ногти

Среди многочисленных вариантов дизайна ногтей в последнее время все большую популярность получает хрустальный маникюр. Так называют наращенные гелем или акрилом ...

Корпорация CNI
Люди и бренды / 07.03.2010

Корпорация CNI

Корпорация CNI — «Центр Ногтевой Индустрии» была образована 7 сентября 1999 года. Штаб-квартира компании расположена на юге России, в городе ...

Интересные факты о ногтях и маникюре
Это интересно / 26.03.2010

Интересные факты о ногтях и маникюре

Маникюр за долгую историю своего существования накопил немало интересных фактов, узнать которые будет интересно любому человеку, хоть раз бравшему в ...

Классический порядок педикюра
Педикюр / 23.03.2010

Классический порядок педикюра

Без ухода наши ножки теряют всю свою привлекательность, грубеет кожа, тускнеют и зарастают ногти. Но все преображается после каждого сеанса ...

Rescue Beauty Lounge
Люди и бренды / 25.12.2010

Rescue Beauty Lounge

Как это часто бывает, история известной марки началась довольно необычно. Три года будущая основательница компании Rescue Beauty Lounge Джи Бэк ...