Использование иероглифов в дизайне ногтей

Использование иероглифов в дизайне ногтейВосточная культура для многих европейцев обладает магической притягательностью. Кто-то ищет в ней сокровенную мудрость, кто-то — экзотическую эстетику. Важной частью традиций Востока считается иероглифическая письменность, и именно эти знаки — когда в одном символе подчас заключена целая фраза — отличный вариант сделать дизайн ногтей в восточном стиле.

Иероглифы на ногтях вошли в маникюрную моду во второй половине 2009 года. Женщины в массовом порядке стали упрашивать мастеров украсить себе ногти таинственными письменами. В основе этого ажиотажного спроса лежит возможность зашифровать в дизайне ногтей определенную фразу или слово, которые могут олицетворять вашу мечту или эмоции. Китайские иероглифы подходят для этого как никакие другие.

Несколько мазков тонкой кистью — и ваши ногти станут выразителем восточной мудрости, получат магическую силу и помогут обрести гармонию. И кто знает, может новый маникюр сможет изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

Иероглифы также отличный способ разнообразить стандартный дизайн ногтей из цветов и абстрактных разводов. На фоне ставшей уже «замыленной» флористики китайские иероглифы будут выглядеть свежо, модно и стильно.

Чтобы нарисовать на ногтях иероглиф, вовсе необязательно обращаться к мастеру по дизайну. При наличии небольших навыков письма и образца под рукой вы сможете нанести его на ногти и сами. К тому же, такой дизайн ногтей не требует дополнительного оформления — иероглиф самодостаточное украшение.

Выбирать иероглиф для дизайна ногтей надо особенно тщательно. Во-первых, чтобы не выбрать бессмысленную имитацию под китайское письмо — такая подделка вас вряд ли наградит дополнительными силами. Во-вторых, чтобы не ошибиться со значением иероглифа, лучше, если он будет означать «счастье», «любовь», «здоровье» и «красота», чем какие-нибудь малоприятные слова. Если захотите, вы можете выбрать не один иероглиф, а целую фразу-девиз, украсив ею все ногти ваших рук.

В качестве цвета нанесения для иероглифов лучше всего подходит традиционный черный. А вот с фоном можно слегка поэкспериментировать. Неплохо будет смотреться красный лак — в сочетании с черной надписью дизайн будет совсем японским (важно, чтобы и письменность тогда была японская). Хорошо выглядят и яркие желтые ногти с тонкими черными иероглифами. Можно вообще не красить ногти определенным цветом или остановится на телесном оттенке. На таких натуральных по цвету ногтях сам иероглиф можно дополнить небольшими веточками растительности — получится стильный и сбалансированный рисунок.

Иероглифы допустимы для любого маникюра. В своем минимализме они прекрасно впишутся даже в офисный стиль. Например, если поместить иероглиф на один из пальцев поверх классического французского маникюра.

Другие статьи:
Основная идея Kinetics – это движение
Люди и бренды / 18.05.2010

Основная идея Kinetics – это движение

Kinetics — это современные высококачественные материалы для наращивания ногтей — акрилы и гели. Kinetics — это новейшие и актуальные технологии ...

Мужской маникюр: советы сильному полу
Маникюр / 01.03.2010

Мужской маникюр: советы сильному полу

К счастью, все больше мужчин начинают забывать о своем «пещерном» образе жизни, и у них появляется желание выглядеть как современный ...

Ногти расскажут о здоровье
Уход за ногтями / 19.11.2010

Ногти расскажут о здоровье

Польза от маникюра заключается не только в аккуратном и ухоженном внешнем виде ваших ноготков. Хотя и этого было бы достаточно. ...

Профессиональная косметика что это?
Это интересно / 11.04.2010

Профессиональная косметика что это?

Профессиональная косметика – что это? И в чем ее принципиальное отличие от косметики «непрофессиональной»? Многие ошибочно полагают, что профессиональная и ...

Удлиняем срок носки лака на ногтях
Маникюр / 28.03.2010

Удлиняем срок носки лака на ногтях

В мире нет ничего вечного, даже самый красивый маникюр приходит в негодность, когда с ногтей начинает сходит лак. Можно кивать ...

Экстренная помощь — экспресс-маникюр
Маникюр / 29.01.2010

Экстренная помощь — экспресс-маникюр

С нехваткой времени на уход за собой сталкивалась каждая женщина. Работа, дела, заботы, семья — и вот на то, что ...