Аппаратный педикюр

Педикюр, производимый с помощью аппарата, в процессе обработки стопы использует необрезную технику ухода. В этом его сходство с европейским педикюром, а главное отличие — использование вместо ручного инструмента специального электроприбора с вращающимися насадками.

Аппаратный педикюр делается на сухой коже. Стопы предварительно не распариваются в ванночке, как при классическом педикюре. Очистка ноги производится дезинфицирующим раствором, затем наносится ремувер — вещество, отшелушивающее отмершие клетки кожи. Далее с помощью аппарата с применением различных насадок обрабатываются все участки стопы. Кутикула не обрезается, а также шлифуется специальной насадкой.

Такой педикюр не приводит к травмам, не образуются заусеницы и порезы. Поскольку убирается только ороговевший слой кожи, нет опасности занести в здоровые клетки инфекцию. Насадки изготавливаются из материалов, которые легко мыть и дезинфицировать.

Достоинства аппаратного педикюра

Гигиеничность и безопасность. Аппарат минимизирует возможность повреждения кожи и ногтей, снижает риск занесения микробов и вирусов.

Кожа ног предварительно обрабатывается ремувером, что позволяет мастеру снимать только роговой слой, не трогая живые клетки.

С помощью различных насадок можно обработать самые труднодоступные участки — между пальцев, глубокие кожные валики.

Аппаратный педикюр не причиняет боли и дискомфорта.

Этот педикюр подходит для ухода за диабетической стопой. Клиент с заболевание сахарным диабетом часто не чувствует боли, применять обрезную технику крайне опасно.

Аппарат легко удаляет натоптыши, вросший ноготь, застарелые мозоли и прочие дефекты ногтевой пластины.

Единственный недостаток аппаратного педикюра — невозможность быстро справиться с запущенными ногами. Его бережность мешает быстро убрать все ненужное. Но даже в этом случае можно запланировать несколько сеансов аппаратного педикюра.

Ведь аппаратный педикюр имеет более долговременный эффект. После воздействия обрезной техники кожа начинает «защищаться», восстанавливаться и активно вырастать вновь, а аппаратное удаление к таким последствиям не приводит — в итоге между сеансами требуется гораздо больше времени.

Другие статьи:
Это интересно / 06.03.2010

Забавные пословицы о ногтях

Семь раз отрасти, ни разу не отрежь! Терпи, принцесса – длинные ногти из тебя королеву сделают! Длинные ногти и на ...

Правила приклеивания накладных ногтей
Маникюр / 12.03.2010

Правила приклеивания накладных ногтей

Красивые длинные ногти — мечта многих женщин. К сожалению, обладать такими ногтями от природы могут далеко не все. Но на ...

Обучение и уроки / 05.03.2010

Двухцветные мазки плоской кистью (видео)

Чтобы научиться делать мазки двумя цветами плоской кистью, нам потребуется лист бумаги. Нарисуем на нем схематичный ноготь, который послужит ареной ...

Средства для удаления кутикулы
Маникюр / 19.03.2010

Средства для удаления кутикулы

Под средствами для удаления кутикулы подразумевают препараты для необрезного маникюра, когда кутикула удаляется без срезания специальными инструментами. После режущего инструмента ...

Рождение бренда Sonia Kashuk
Люди и бренды / 05.11.2010

Рождение бренда Sonia Kashuk

Всемирно известная визажист и предприниматель Сония Кашук (Sonia Kashuk) достигла небывалого успеха в индустрии красоты благодаря своему таланту и упорной ...

Как правильно наносить гель-лак
Маникюр / 13.03.2010

Как правильно наносить гель-лак

Гель-лак в настоящее время получил широкое распространение как альтернатива обычному лаковому покрытию ногтей. И вот почему. Гель-лак держится на ногтях ...