Аппаратный педикюр

Педикюр, производимый с помощью аппарата, в процессе обработки стопы использует необрезную технику ухода. В этом его сходство с европейским педикюром, а главное отличие — использование вместо ручного инструмента специального электроприбора с вращающимися насадками.

Аппаратный педикюр делается на сухой коже. Стопы предварительно не распариваются в ванночке, как при классическом педикюре. Очистка ноги производится дезинфицирующим раствором, затем наносится ремувер — вещество, отшелушивающее отмершие клетки кожи. Далее с помощью аппарата с применением различных насадок обрабатываются все участки стопы. Кутикула не обрезается, а также шлифуется специальной насадкой.

Такой педикюр не приводит к травмам, не образуются заусеницы и порезы. Поскольку убирается только ороговевший слой кожи, нет опасности занести в здоровые клетки инфекцию. Насадки изготавливаются из материалов, которые легко мыть и дезинфицировать.

Достоинства аппаратного педикюра

Гигиеничность и безопасность. Аппарат минимизирует возможность повреждения кожи и ногтей, снижает риск занесения микробов и вирусов.

Кожа ног предварительно обрабатывается ремувером, что позволяет мастеру снимать только роговой слой, не трогая живые клетки.

С помощью различных насадок можно обработать самые труднодоступные участки — между пальцев, глубокие кожные валики.

Аппаратный педикюр не причиняет боли и дискомфорта.

Этот педикюр подходит для ухода за диабетической стопой. Клиент с заболевание сахарным диабетом часто не чувствует боли, применять обрезную технику крайне опасно.

Аппарат легко удаляет натоптыши, вросший ноготь, застарелые мозоли и прочие дефекты ногтевой пластины.

Единственный недостаток аппаратного педикюра — невозможность быстро справиться с запущенными ногами. Его бережность мешает быстро убрать все ненужное. Но даже в этом случае можно запланировать несколько сеансов аппаратного педикюра.

Ведь аппаратный педикюр имеет более долговременный эффект. После воздействия обрезной техники кожа начинает «защищаться», восстанавливаться и активно вырастать вновь, а аппаратное удаление к таким последствиям не приводит — в итоге между сеансами требуется гораздо больше времени.

Другие статьи:
PUPA Milano — стиль даже в упаковке
Люди и бренды / 18.07.2010

PUPA Milano — стиль даже в упаковке

Пупа (PUPA Milano) — это итальянская серия декоративной косметики от компании Micys. История Micys идет с середины 70-х годов прошлого ...

Легкий уход за натуральными ногтями
Уход за ногтями / 18.02.2010

Легкий уход за натуральными ногтями

Натуральная красота, в том числе и натуральные ногти, непреходящая ценность на все времена. Для любой женщины красивые натуральные ногти — ...

Форма ногтей стилет
Наращивание ногтей / 24.04.2010

Форма ногтей стилет

Красивые и ухоженные ногти всегда легко узнать по четкой форме, ведь какой бы идеальный дизайн вы не придумали, на неровных ...

Красивые ногти летом: солнце, воздух и вода
Уход за ногтями / 30.05.2011

Красивые ногти летом: солнце, воздух и вода

Теплая летняя погода, отпуск и ласковое море — что может быть лучше? Но, между тем, именно в этот период под ...

Секреты хорошего маникюра
Маникюр / 24.01.2011

Секреты хорошего маникюра

Ногти принимают на себя довольно большой объем нагрузок в повседневной жизни. Мы постоянно используем их в различных бытовых ситуациях: что-то ...

Наращивание ногтей гелем: преимущества и недостатки
Наращивание ногтей / 16.07.2010

Наращивание ногтей гелем: преимущества и недостатки

Гелевое наращивание ногтей становится всё популярнее и популярнее. Строгий френч или аквариум с рыбками, короткий квадрат или хищные стилеты, фотопринт, ...