Все что нужно для домашнего педикюра

Все что нужно для домашнего педикюраЕсли вы решились делать педикюр самостоятельно, то вам потребуется много специальных материалов и инструментов, которые ранее вы видели только в салоне красоты. Чтобы педикюр доставлял удовольствие и приводил к желаемым результатам, все необходимое придется купить в специализированном магазине.

Ниже приведен список всего того, что вам необходимо приобрести для педикюра в домашних условиях. Конкретный список инструментов и материалов может различаться от вида предполагаемых процедур и техники педикюра, однако, в данной статье мы постарались охватить максимально возможный перечень всего самого необходимого. Надеемся, что наши советы помогут обеспечить вашим ножкам здоровье и красоту.

Жидкость для снятия лака

Хорошая жидкость должна удалять даже самый застарелый и хорошо сидящий на ногте лак за один-два прохода тампоном. Правильная жидкость для снятия лака не сушит кожу и поверхность ногтя, это легко проверить — после ее использования не должно оставаться никаких белесых следов и разводов. Жидкость не должна содержать в своем составе ацетон — это вообще вчерашний день. А вот для любителей полной органики можно порекомендовать такое средства, как Karma Organic Nail Polish Remover with Soybean Oil and Lavender (органическая жидкость для снятия лака из масла соевых бобов и лаванды). Пока это средство не очень распространено и его не так просто купить, но те, кто им уже воспользовался (в основном американки), говорят о его потрясающей эффективности. И если лак на водной основе уже тоже реальность, то в сочетании с таким веществом для удаления он мог бы полностью удовлетворить любую женщину.

Скраб

Скраб применяется после теплой ванночки для ног. Он необходим, чтобы удалить ороговевший слой кожи, отшелушить ее омертвевшие частички. Скраб различается по степени жесткости — для удаления наростов различной плотности. Если под рукой нет профессионального средства, можно приготовить домашний скраб. Когда для удаления ряда мозолей, натоптышей и огрубелостей скраба уже не хватает, используйте мягкую пемзу. Пемза бывает различной формы, выбирайте ту, которой вам будет удобно работать.

Педикюрные ножницы и щипцы

Ноготь на ногах более плотный, по сравнению с руками, поэтому его можно стричь ножницами. Инструмент должен быть острым и прямым — ногти на ногах стригут по прямой одним движением, чтобы не создавать условий для врастания ногтя в кожу.

Пилки для ногтей

Для педикюра выбирайте пилочки без острых краёв, чтобы случайно не повредить кожу ног. Пилки с мелким зерном подойдут для шлифовки и полировки ногтевой пластины, пилочки с высокой степенью абразивности – для подпиливания ногтя и обработки натоптышей и небольших мозолей.

Лосьон или крем для ног

После обработки скрабом ноги рекомендуется смазывать увлажняющим успокаивающим кремом. Иногда используют лосьоны с небольшим отшелушивающим эффектом, когда надо слегка очистить кожу стопы (в случае регулярных педикюрных процедур). Такие крема есть в ассортименте всех известных брендов.

Базовое покрытие

Лак непосредственно на ногти уже никто не наносит. Сперва укладывают «базу», которая обладает лечебным эффектом, а также защищает ноготь от проникновения красок и прочей химии из лака. Такой педикюр дольше и крепче держится на ногтях.

Лак для ногтей

Выбор лака для педикюра зависит от вашей креативности. Экономить на лаке не следует, в том смысле, что для рук брать лак получше, а для ног — похуже. Ножки — это тоже часть вашего организма и должны выглядеть на все сто процентов. Для ножного лака тоже есть свои модные тенденции и сочетания, так что — следите за модными трендами.

Верхнее покрытие

Если вы хотите, чтобы лак держался на ногах долго, не тускнел со временем и не откалывался, то всегда используйте верхнее покрытие (англ. — «top coat»). Оно защитит готовую композицию, а также может придать ей некоторую изюминку — есть варианты покрытия с блестками, например, или матовым эффектом. Некоторые покрытия обладают эффектом сушки.

Теперь, когда вы знаете, что вам необходимо для домашнего педикюра, настало самое время для шопинга. И красота ног вам будет обеспечена!

Другие статьи:
Урок китайской росписи «Анютины глазки»
Обучение и уроки / 22.03.2010

Урок китайской росписи «Анютины глазки»

Анютины глазки — очень интересный в живой природе цветок, они очень яркие, а богатству цветовой гаммы может позавидовать любой художник. ...

Отличительные черты spa-маникюра
Маникюр / 26.03.2010

Отличительные черты spa-маникюра

Из всех видов маникюра самые приятные ощущения, несомненно, дарит spa-маникюр. Такой уход за ногтями совмещает пользу с удовольствием. А польза ...

Технология наращивания ногтей «Клей-пудра»
Наращивание ногтей / 16.03.2010

Технология наращивания ногтей «Клей-пудра»

Наращивание ногтей по технологии «Клей-пудра» (такое наращивание еще называют методом «твеля») — это процедура с использованием трёх компонентов: основы, пудры ...

Классика цвета в лаках RGB
Люди и бренды / 06.11.2010

Классика цвета в лаках RGB

RGB — косметическая марка, которая занимается исключительно производством лаков для ногтей с бережным уходом. RGB создает цвета для ногтей как ...

Наращивание ногтей акрилом: история, теория, практика
Наращивание ногтей / 16.07.2010

Наращивание ногтей акрилом: история, теория, практика

Идеальными ногтями сегодня никого не удивишь: несовершенство натуральных ногтей можно с легкостью компенсировать ногтями искусственными. Популярнейшим материалом для наращивания ногтей ...

Особенности мужского педикюра
Педикюр / 15.09.2010

Особенности мужского педикюра

Мужской педикюр мало чем отличается от женского по своей сути: в нем используются те же самые инструменты, те же самые ...