Мифы о наращивании ногтей

Мифы о наращивании ногтейМастерам ногтевого сервиса часто приходится слышать от клиентов о разного рода страхах и мифах, которыми окутана технология наращивания ногтей. Иногда им приходится довольно долго убеждать, что правильно наращенные ногти не только выглядят красиво и эстетично, но и не наносят вред натуральным ногтям. Давайте разберемся с этими мифами вместе.

Миф 1. При наращивании натуральные ногти портятся

Самый распространенный миф. В немалой степени, его распространению способствует молва о неквалифицированных специалистах. Ногти при наращивании истончаются только в том случае, если неопытный мастер при обезжиривании снимает с ногтевой пластины слишком много поверхностного слоя, либо использует кислотный праймер на тонких ногтевых пластинах. Хороший мастер таких ошибок не допускает — ищите таких и цените.

Иногда свои ногти портит сам клиент. Когда решает снять искусственные ногти сам, не обращаясь к мастеру. В результате его ногти становятся похожи на рыбью чешую, а всего-то стоило заказать недорогую процедуру по снятию ногтей у специалиста.

Миф 2. Под искусственным материалом ногти не дышат

Вообще, ногти – это омертвевшие клетки, состоящие из белка кератина. И если бы ногтевая пластина «дышала», т.е. осуществляла обменные операции с воздухом и влагой, на ней не удерживались не то, чтобы гель или акрил, но даже и лак для ногтей. Ногти не запотевают под плотным покрытием, точно также как, кстати, и волосы, и зубы, ведь из этих клеток не испаряется вода. Другой пример, пломбы в наших зубах — это тоже акрил (вспоминаем историю возникновения наращивания ногтей), они не отваливаются как раз по той же самой причине — зубы не «дышат». А та влага и жиры, которые все таки есть в ногтях и волосах, благодаря чему они блестят, сосредоточены в специальных микроканалах и не участвуют в активном испарении и круговороте жидкостей.

Миф 3. Постоянное использование типсов истончает ногтевую пластину

Типсы известных производителей изготовляются из высококачественного пластика, не содержащего вредных примесей. Типсы приклеиваются только на кончик ногтя (на одну треть). Клей, используемый для крепления типсов, не содержит вредных для организма веществ.

Если вы чувствуете анемию в ногтях, то это от недостатка гемоглобина в крови и никак не связано с онемением. Люди с тонкой и чувствительной ногтевой пластиной при первой процедуре наращивания чувствуют легкий дискомфорт, вызванный усадкой материала, но он проходит через 20-30 минут.

Миф 4. Типсы гораздо вреднее наращивания на формах

На самом деле, большой разницы между формами и типсами нет. При коротких ногтях, ногтях с дефектами (обкусанных) лучше подойдут типсы — их удобнее крепить. Выгоды наращивания на формах — больше свободы при моделировании ногтей, нет привязки к заданной форме типса. Но если вы посмотрите на работу настоящего мастера, то вряд ли вы сможете определить как было произведено наращивание ногтя: с помощью типсов или на формах.

Миф 5. УФ-лампа для сушки геля вызывает рак кожи

Канцерогенными факторами считаются неправильное питание, курение, употребление алкоголя и прочие нарушения здорового образа жизни. Что касается УФ-излучения от лампы для сушки геля, то спектр лучей там иной, чем даже в солярии — руки женщин после такой сушки не загорают. Если вы все-таки боитесь УФ-ламп, пользуйтесь акриловым наращиванием ногтей, этот материал засыхает самостоятельно.

Подобный перечень мифов и слухов можно продолжать бесконечно, но все они будут мало соответствовать правде. В любом случае, лучше получить консультацию у квалифицированного специалиста, нежели доверять слухам сомнительного происхождения.

Другие статьи:
Это интересно / 06.03.2010

Забавные пословицы о ногтях

Семь раз отрасти, ни разу не отрежь! Терпи, принцесса – длинные ногти из тебя королеву сделают! Длинные ногти и на ...

Уход за ногтями / 15.02.2010

Болезни ногтей

Вросший ноготь С ситуацией вросшего ногтя сталкивался почти каждый. Опознать его легко — ноготь врезается в кожу пальца, от чего ...

Как продлить молодость ваших рук
Маникюр / 27.03.2010

Как продлить молодость ваших рук

Внешний вид современной женщины складывается из нескольких вещей: стройная фигура, модная одежда, идеальный макияж и, конечно, ухоженные руки, венец которых ...

Перманентные маникюр и педикюр
Маникюр / 01.05.2010

Перманентные маникюр и педикюр

Красота ногтей на руках и ногах немыслима без своевременных процедур по уходу за ними, таких как маникюр и педикюр. Любая ...

Основные заболевания ногтей
Уход за ногтями / 24.01.2010

Основные заболевания ногтей

Женские руки иногда привлекают больше внимания, чем ее лицо и фигура. Хороший маникюр на руках дамы способен зажечь мужское сердце ...

Солнечный маникюр
Маникюр / 01.03.2010

Солнечный маникюр

«Солнечный маникюр» — это уход за руками при помощи знаменитого средства Solar Oil, которым в США женщины пользуются уже почти ...