Дизайн ногтей: как создаются шедевры

Дизайн ногтей: как создаются шедеврыНеважно какие у вас ногти — натуральные или наращенные искусственным путем, но, если вы хотите придать им оригинальный внешний вид, вы сможете сделать это с помощью дизайна ногтей. Популярность художественного украшения ногтей постоянно растет, однако, настоящие шедевры росписи вам сможет обеспечить только опытный мастер, а таковых не так много — в этом деле талант и художественный вкус ценятся очень высоко.

В самом деле, если освоить наращивание может почти каждая женщина, пожелавшая стать мастером ногтевого сервиса, то овладеть навыками художественной росписи сможет только специалист, обладающий талантом художника и твердой рукой.

Большим подспорьем в дизайне ногтей является аэрограф, работающий с водяными, лаковыми или масляными красками. С помощью этого прибора можно создавать настоящие шедевры на ногтях клиенток. Самой распространенной является водяная краска, она легче наносится и проще смывается. Работая водными красками, можно избежать риска порчи основного лакового покрытия ногтя. Можно подбирать различные рисунки, соответствующие, к примеру, сезонным погодным явлениям: осеним листьям, зимним снежинкам, краскам весны и лета.

В дизайне ногтей применяются различные материалы – это гель, клей-пудра, ликвидная система, которые отличаются друг от друга по структуре и особенностям нанесения.

Для усиления художественной выразительности можно применять стразы и бисер. А также золотое или серебряное напыление. Стебли и листья в растительных композициях обычно делаются из фольги. Крупные элементы рисунка наносятся с помощью красок и кистей.

В последнее время многие салоны красоты устанавливают у себя специальные фотопринтеры для ногтей. С их помощью значительно экономится время нанесения рисунка — выбирается эскиз, а далее за дело принимается специальная печатающая головка.

Самым ценным и дорогим по праву считается авторский дизайн ногтей, выполняемый вручную. Такие работы создаются в единственном экземпляре и выделяют ваши ногти своей уникальностью и неповторимостью.

Еще одним способом украшения ногтей является пирсинг. В ногте высверливается сквозное отверстие, куда вставляется специальная подвеска. В качестве украшения может выступать бусинка, камушек, колечко и всевозможные кулончики.

Уход за ногтями с дизайном почти не отличается от ухода за наращенными ногтями. Главное, соблюдать общие правила ухода — избегать резкого изменения температур, например, на уличном холоде или под струей горячей воды на кухне. Чтобы дизайнерская композиция смотрелась особенно броско, ее можно протирать специальными жидкостями. Снимать дизайн с ногтей можно или с наращиванием, или, если он делался на натуральных ногтях, с помощью мастера.

Другие статьи:
Делаем мраморный узор
Обучение и уроки / 27.12.2010

Делаем мраморный узор

На одном из зарубежных сайтов встретила технику оригинального нанесения «мраморного» узора или узора с «водоворотами». ...

Компания Coty Inc.
Люди и бренды / 16.08.2010

Компания Coty Inc.

Компания Coty была создана в Париже в 1904 г. Франсуа Коти, которого считают основателем современной парфюмерной промышленности. ...

Какие пилочки используются для маникюра?
Маникюр / 06.02.2010

Какие пилочки используются для маникюра?

Искусству маникюра, как впрочем и педикюра, уже далеко не одна сотня лет. И все это время, неизменным инструментом для придания ...

Красивые ногти без проблем
Наращивание ногтей / 27.02.2010

Красивые ногти без проблем

Хотите попробовать нарастить искусственные ногти? Нет ничего проще, а результат непременно поразит вас своей красотой и практичностью. Незнакомая процедура пугает ...

Наращивание ногтей / 02.05.2010

Наращивание ногтей акрилом (видео)

...

Наращивание ногтей / 02.05.2010

Укрепление и наращивание ногтей биогелем (видео)

Работа с биогелем, пример укрепления и наращивания с помощью этого нового материала. ...