Маникюр для Нового года 2011

Маникюр для Нового года 2011Новый год — это всегда хлопоты: выбор наряда, прически и макияжа для вечеринки. Точно также для новогоднего торжества приходится продумывать и маникюр. Задача состоит в том, чтобы создать гармоничный образ, в котором ногти соответствуют как цветам и стилистике Нового года, так и модным веяниям осенне-зимнего маникюрного сезона.

Новый год по китайскому календарю — это год Белого металлического кролика (Кота). Поэтому маникюр для встречи Нового года должен быть выдержан в спокойных пастельных тонах. Классический вариант — бело-розовый френч, он будет весьма кстати и здесь. Но можно заменить розовый оттенками коричневого, чтобы получить более нежный вариант.

Хорошими цветами для встречи Нового года будут светло-голубой и оранжевый. Матовая бирюза появилась в осенне-зимней коллекции лаков от Chanel. Она с успехом подойдет и для новогоднего маникюра.

Металлический блеск, который несет китайский календарь, тоже можно обыграть в маникюре. Для этого подойдет серебристый или золотистый лак, а может блестки или перламутр. Любой маникюр можно также украсить готовыми декоративными звездочками или снежинками из фольги.

Модные тенденции

Осенне-зимний сезон принес в маникюр моду на глянцевый серый и черный цвета, а также контрастную черно-белую гамму. Такие оттенки можно обыграть в шахматном узоре или в версии френча с белым полулунием и черной основой.

Свой вариант французского маникюра предложил Yves Saint Laurent. Френч от Yves Saint Laurent предусматривает оформление каждого ногтя в свой цвет, точнее — в свою пару цветов. Для сочетания подбираются оттенки одной гаммы, например, фиолетовый и бирюзовый, бордовый и розовый.

Можно совместить френч с эффектом металлик, его можно применить либо к основе, либо к декоративной полоске. Наиболее модным станет сочетание сливового, чернильного или вишневого оттенка с золотым лаком.

Новогодний маникюр не ставит нас в жесткие рамки, которых нужно придерживаться. Несмотря на моду, несмотря на требования стиля и момента, всегда остается место для импровизации. На то это и Новый год. Можно использовать всю свою фантазию, чтобы ваши ногти соответствовали вашему праздничному настроению.

Другие статьи:
«Музыкальный» бренд ZOYA
Люди и бренды / 20.05.2010

«Музыкальный» бренд ZOYA

Профессиональный бренд ZOYA появился на рынке в 1986 году, а своим именем он обязан основательнице по имени Зоя Рейзис. Причем, ...

Модный микс: яркие лаки и босоножки
Педикюр / 12.08.2009

Модный микс: яркие лаки и босоножки

В мире моды все непостоянно. Еще недавно лак для ногтей подбирали в тон губной помаде, потом стали грамотно сочетать лак ...

История компании Revlon
Люди и бренды / 02.06.2010

История компании Revlon

Торговая марка Revlon уже 70 лет звучит как синоним косметики и продукции «Beauty» высокого класса, превосходного качества и новейших технологий. ...

Урок китайской росписи «Анютины глазки»
Обучение и уроки / 22.03.2010

Урок китайской росписи «Анютины глазки»

Анютины глазки — очень интересный в живой природе цветок, они очень яркие, а богатству цветовой гаммы может позавидовать любой художник. ...

Обучение и уроки / 04.03.2010

Декоративный френч стилет от Flora (видео)

Видео-урок по наращиваю ногтей. Форма ногтей — стилеты. В дизайне используется цветная акриловая пудра. ...

Кимми Кайс — маникюр для звезд
Люди и бренды / 17.09.2011

Кимми Кайс — маникюр для звезд

Внешний вид знаменитостей, их одежда, стиль, макияж и маникюр — всегда являются предметом повышенного внимания со стороны широкого круга лиц. ...