Nail-Art: элементы декора ногтей

Nail-Art: элементы декора ногтейАнглийский термин «nail art» означает в переводе «искусство дизайна ногтей», он образован из слов «nail» (ноготь) и «art» (искусство). Под дизайном ногтей понимается любое украшение ногтевой пластины с помощью красок, росписи и различных декоративных элементов. Красивый и аккуратный дизайн способен буквально преобразить ваши ногти — привлечь к ним повышенное внимание и подчеркнуть ваш неповторимый стиль.

Фольга
Отрывная фольга бывает различных цветов и оттенков. Она крепится на клей или прозрачный лак и расправляется на ногте тонкой палочкой. Для прочности ее можно покрыть сверху еще одни слоем лака, но это зрительно уменьшит объем.

Переводная фольга приклеивается на специальный клеящий слой. Она бывает золотого или серебряного оттенков, из нее можно вырезать различные фигуры под ваш дизайн.

Пыль, блёстки
Блестки — это сухой вариант глиттера, входящего в состав многих косметических средств. Регулируя количество блеска можно влиять на степень искристости. Блестками можно посыпать лак, пока он не высох, а можно добавлять в гель или акриловую пудру для моделирования.

Стразы
Стразы, имитирующие драгоценные камни, изготовляются из разных материалов: хрусталь, стекло, металл, пластмасса. Они бывают разных цветов и размеров. Крепятся стразы на акрил, гель или специальный клей. Сверху их можно покрыть фиксирующим составом.

Цветные ленты
Цветные ленты — это обычно кусочки цветного материала на клеевой основе. Их крепят на ногтевую пластину так, чтобы края ленты не касались кожи и не выходили за края ногтя.

Кружево
В ногтевом дизайне используют кружево разных цветов и размеров плетения. Иногда кружевным материалом покрывают весь ноготь, иногда — только часть. Крепят кружево на клей или прозрачный лак.

Наклейки
Наклейки для ногтей имитируют готовый дизайн, они могут занимать всю поверхность ногтя или выступать частью композиции. К ним часто прибегают, когда нет времени на обычный способ украшения ногтей.

Пирсинг
Пирсинг ногтей заключается в украшении ногтевой пластины с помощью подвески, закрепленной в специально просверленном отверстии. Обычно пирсинг делают на мизинце левой руки, чтобы украшение не мешало в повседневной жизни.

Цветной песок
Мелкие цветные шарики, декоративный песок, наносят на ноготь мягкой кистью и крепят на клей или слой лака. Сверху песок фиксируют несколькими слоями прозрачного лака.

Сухоцветы
Это в основном природные фитоматериалы: цветки, засушенные растения, их семена. Их можно заготовить самой, а также можно приобрести в специализированных магазинах.

Нити
Для дизайна ногтей подойдут как специальные нити, так и обычные, которые используют для вышивания серебром или золотом. Декоративные нити крепятся на ноготь при помощи клея или бесцветного лака, и сверху покрываются фиксирующим составом.

Другие статьи:
Вросший ноготь — причины, профилактика и лечение
Уход за ногтями / 28.01.2010

Вросший ноготь — причины, профилактика и лечение

Вросший ноготь — это такое заболевания ногтя, при котором ногтевая пластина врастает в боковую часть ногтевого валика. Проблема вросшего ногтя ...

Cтразы — символ богатства и роскоши
Дизайн ногтей / 15.02.2010

Cтразы — символ богатства и роскоши

Драгоценные камни — непревзойденный символ богатства на все времена. Рубины, изумруды, бриллианты и сапфиры всегда символизировали и будут символизировать роскошь ...

Компания «La Femme»
Люди и бренды / 09.03.2010

Компания «La Femme»

Польская компания «La Femme» — это производитель и дистрибьютор различных препаратов для ногтей, используемых в наращивании, моделировании и дизайне ногтей. ...

О наращивании ногтей на ногах
Наращивание ногтей / 13.02.2010

О наращивании ногтей на ногах

Наращивание ногтей на ногах давно потеряло статус принадлежности к чему-то эпатажному и чересчур элитному. Это стало не просто модным явлением, ...

Искусство графики в нейл-дизайне
Дизайн ногтей / 09.05.2010

Искусство графики в нейл-дизайне

Черно-белый дизайн ногтей выглядит лаконично и, вместе с тем, выразительно. Но чтобы черно-белый рисунок эффектно ожил на ваших ногтях, необходимо ...

Модный маникюр в 2010 году
Маникюр / 03.02.2010

Модный маникюр в 2010 году

В чем прелесть маникюра, так это в его гибкости и легкости изменения. В самом деле, сменить гардероб и стиль одежды ...