Гели для камуфляжного наращивания

Гели для камуфляжного наращиванияВ наращивании ногтей есть одна тонкость, которая имеет очень важное значение. Речь идет о соответствии по цвету геля и натурального ногтя. Они должны совпадать, чтобы наращенный ноготь смотрелся как настоящий. Достигается это с помощью камуфляжного геля.

Камуфляж – это, как известно, маскировка. Точно также и камуфляжный гель призван придать наращенному ногтю естественный оттенок ровной матовой поверхности. Как правило, такой гель имеет розовую или бежевую окраску. Но можно подобрать цвет прямо под особенности ногтей каждого человека.

Камуфляжные гели используются при моделировании как на формах, так и на типсах. Иногда их используют не в начале наращивания, а в конце — как подложку под финишный слой. Все зависит от предпочтений мастера и варианта итогового дизайна.

Особую популярность камуфляжные гели приобрели вместе с модой на натуральность. Стало модным делать наращивание, имитирующее обычные натуральные ногти, но слегка удлиненные.

Отдельная разновидность камуфляжных гелей, ставшая вполне самостоятельной — это цветные гели. Они выпускаются в разных оттенках и часто используются как долговечная замена обычному лаку для ногтей. Единственное отличие — это покрытие надо сушить в УФ-лампе, зато и носится оно гораздо дольше. Цветной гель часто используется в дизайне.

Последняя новинка индустрии — всевозможные гель-лаки, которые используются для полной альтернативы лаковому покрытию. Они почти также легки в нанесении, но их блеск, стойкость и насыщенность цветом гораздо выше.

Другие статьи:
Модный маникюр в 2010 году
Маникюр / 03.02.2010

Модный маникюр в 2010 году

В чем прелесть маникюра, так это в его гибкости и легкости изменения. В самом деле, сменить гардероб и стиль одежды ...

Дизайн ногтей «Веселый пингвин»
Обучение и уроки / 21.03.2010

Дизайн ногтей «Веселый пингвин»

Этот забавный дизайн ногтей подойдет на случай веселого праздника, например, Нового Года. Веселый антарктический пингвин на ногтях обязательно привлечет внимание ...

Bio Sculpture® Gel — искусство здоровых ногтей
Люди и бренды / 04.03.2012

Bio Sculpture® Gel — искусство здоровых ногтей

Компания Bio Sculpture Ltd., подарившая миру систему Bio Sculpture® Gel и понятие «биогеля», была основана в 1986 году в ЮАР. ...

Дизайн ногтей / 09.05.2010

Фотодизайн ногтей (видео)

Видео-урок по декорированию ногтей с помощью техники фотодизайна. ...

Материалы для наращивания ногтей
Наращивание ногтей / 21.01.2010

Материалы для наращивания ногтей

Современная индустрия ногтевого наращивания базируется на двух главных материалах — это гель и акрил. Однако, кроме них, правда заметно реже, ...

Обучение и уроки / 03.03.2010

Наращивание ногтей акрилом на формах (видео)

Пошаговый урок с видео инструкцией по наращиванию ногтей акрилом на «нижних» формах. Этап 1. Хорошо моем руки клиента, а также ...