Ногтевые рекорды мира

Ногтевые рекорды мираНогти бывают разные: по длине и цвету, по форме и составу. Самые выдающиеся из всех попадают даже в книгу рекордов Гиннеса. Некоторые люди с помощью маникюра и ногтей пытаются доказать свою индивидуальность, привлечь к себе всеобщее внимание — о таких случаях мы и расскажем в этой статье.

Самые большие в длину ногти

В 1979 году американка по имени Ли Редмонд перестала подстригать свои ногти. Таким образом она решила войти в историю. И ей это удалось — через двадцать с небольшим лет она попала в книгу рекордов Гинесса за самые большие ногти в мире, длина которых составила почти восемь метров.

Самое интересное, что с такими ногтями она умудрялась не только выполнять всю работу по дому, но и ухаживать за своим тяжелобольным мужем. До сегодняшнего дня сохранить такой маникюр ей не удалось — в 2009 году она попала в ДТП и ногти пришлось обрезать.

У Ли Редмонд скоро появились и последователи. Однажды она участвовала в японском ток-шоу. После этого вся Япония заболела такой же страстью к причудливому маникюру. На улицах страны, в ресторанах и на дискотеках стали появляться девушки с ногтями в форме лепестков садовой ромашки, в форме музыкальных инструментов и различных персонажей.

Некоторые люди пошли дальше и стали отращивать ногти на ногах. Последний рекорд — десять сантиметров. С такими ногтями особо не побегаешь, но всеобщее внимание обеспечено.

Другие рекорды

Хозяин самых длинных и кривых ногтей в мире — индус Шридхар Чайллал. Он попал в книгу рекордов Гиннеса ценой искривления левой руки и глухоты на одно ухо, в результате защемления нерва под тяжестью своих ногтей. 40 лет Шридхар растил свои ногти и они достигли длины почти 6,5 метров.

Дизайнер и неоднократный победитель международных конкурсов по маникюру Сэм Биддл решила выделиться не длиной, а объемными композициями. Она сделала себе маникюр в виде розовых акриловых спиралей Pink ribbons, в другой работе — Fantasy Fireworks — она использовала светящееся оптоволокно.

Еще один способ привлечь к себе внимание с помощью ногтей — Bubble nails («ногти-пузыри»). Их впервые показали в салоне красоты в Филадельфии. С помощью гелевого наращивания над натуральным ногтем создается ровный холмик, который затем раскрашивается в яркие цвета.

Другие статьи:
Обучение и уроки / 26.02.2010

Акриловая лепка «Лилия» (видео)

Видео-урок акриловой лепки. Сначала делается растяжка серебристым и синим акрилом. Затем лепятся две лилии по лепесткам. Тонкой кисточкой проставляются черные ...

Как отучиться грызть ногти
Это интересно / 23.04.2010

Как отучиться грызть ногти

Кусают и грызут свои ногти очень многие люди. И это не очень эстетично, да и не очень гигиенично тоже. Причиной ...

Урок по дизайну ногтей для Хэллоуина
Обучение и уроки / 15.10.2011

Урок по дизайну ногтей для Хэллоуина

Сегодня мы рассмотрим как можно украсить свои ногти для «страшной» вечеринки в честь празднования Хэллоуина, может быть, идеи этого урока ...

Детский маникюр: основные особенности
Маникюр / 11.08.2010

Детский маникюр: основные особенности

Детский маникюр – это процедуры по уходу за руками детей в возрасте до пятнадцати лет. В основном его делают девочкам, ...

Дизайн ногтей / 03.03.2010

Дизайн ногтей «Бабочки» (видео)

Видео-урок по дизайну ногтей с помощью фимо в виде бабочек и штампа. Для этого дизайн вам потребуются: — светло-зеленый глиттер, ...

Красивые ноги — это значит здоровые
Уход за ногтями / 22.02.2010

Красивые ноги — это значит здоровые

Красивыми могут быть только здоровые ноги. Чтобы внешний вид ваших ножек оставался безупречным, заболевания надо уметь распознавать на начальной стадии ...