Подбираем форму ногтей

Подбираем форму ногтейКрасивый внешний вид ногтей, их гармоничное сочетание с вашим образом складываются не только из хорошего маникюра и интересного дизайна. Очень важную роль играет форма ногтей, а их, ни много, ни мало, существует как минимум восемь разновидностей.

Правильный выбор формы ногтей позволяет подчеркнуть достоинства дизайна и нивелировать недостатки, а также наоборот — неверный выбор формы чреват плохим впечатлением от самого замечательного маникюра и дизайна. Итак, рассмотрим, какие же формы ногтей существуют.

Круглые ногти

Самая классическая форма ногтей, ее еще называют «old fashion» (что значит «старомодная»), однако, это вовсе не означает, что ее не надо использовать. Круглая форма — отличный выбор, если у вас короткие ногти. Сложность одна — красивый идеальный полукруг из ногтевой пластины не так легко сделать.

Квадратные ногти

Ногти правильной квадратной формы переживают второе рождение. Они очень дружелюбны к оформлению, на них можно сделать и классический французский маникюр, и нанести любой сложный узор. Такая форма делает ногтевую пластину максимальной по площади, что очень важно для создания любого дизайна. Квадратная форма хорошо смотрится на длинных и средних ногтях. Единственная сложность — идеальную квадратную форму надо периодически подравнивать, если у вас натуральные ногти. К наращенным ногтям такая проблема не отноится.

Квадратные ногти с полукруглым верхом

Эта форма объединяет сразу два предыдущих варианта. Сначала ногтям придаются квадратные очертания, а потом верхний край скругляется. Ногтевая пластина в этом случае образует не четкий полукруг, а дугу на свободном крае. Эта форма подходит к ногтям средней длины.

Стилеты

Это очень длинные, заостренные на кончиках ногти, своего рода «шпильки» для рук. Очень популярная, но очень неудобная в быту форма ногтей. Стилеты можно сделать только на искусственных ногтях, натуральной длины не хватит.

Миндалевидные ногти

Самая женственная форма ногтей. Она хорошо сочетается с французским маникюром, но требует достаточной длины ногтей. Если у вас слабые ногти, то натуральная пластина не выдержит — будет ломаться, но в случае с наращиванием эта форма доступна всем.

Овальные ногти

Симбиоз круглых и миндалевидных ногтей. Чтобы получить правильный овал, необходимо опилить свободный край в зеркальном отражении корневой части ногтя. Такие ногти смотрятся очень ухоженно и гармонично, но данная форма не подойдет для коротких ногтей — только для длинных и средних. Можно сделать на натуральных и искусственных ногтях.

Ногти в форме помады

Заостренные на кончиках ногти, но не такие длинные и острые как стилеты. Для тех, кому нужны «острые коготки», но кто не хочет получать неудобство в быту от их ношения. Подходят для натуральных ногтей.

Ногти свободной формы

Для специальных фантазийных вариантов ногтевого дизайна можно сделать особенную форму ногтей. Свободный край ногтевой пластины может принять форму пилы, цветка, бабочки и многого другого. Все ограничено лишь вашей фантазией и умением мастера.

Другие статьи:
Правильный уход за кутикулой
Уход за ногтями / 17.02.2010

Правильный уход за кутикулой

Удаление кутикулы — неотъемлемая часть любого вида маникюра, обязательный этап всех процедур по уходу за ногтями. Кутикула – это особый ...

Наклейки для ногтей: основные виды и способы нанесения
Дизайн ногтей / 10.08.2010

Наклейки для ногтей: основные виды и способы нанесения

Время — самая дефицитная вещь в современном мире, его не хватает ни на что. В том числе, и на ежедневные ...

Массаж ног: приятный и полезный
Уход за ногтями / 14.10.2010

Массаж ног: приятный и полезный

Массаж ног приносит не только множество приятных ощущений вашему телу, но также несет и пользу — он снимает усталость, восстанавливает ...

Лечение ослабленных ногтей
Уход за ногтями / 25.01.2010

Лечение ослабленных ногтей

Красивые и ухоженные ногти — визитная карточка современного человека, они привлекают внимание, говорят о его качествах, отношении к себе и ...

Рождение бренда Sonia Kashuk
Люди и бренды / 05.11.2010

Рождение бренда Sonia Kashuk

Всемирно известная визажист и предприниматель Сония Кашук (Sonia Kashuk) достигла небывалого успеха в индустрии красоты благодаря своему таланту и упорной ...