Красивые ногти без проблем

Красивые ногти без проблемХотите попробовать нарастить искусственные ногти? Нет ничего проще, а результат непременно поразит вас своей красотой и практичностью. Незнакомая процедура пугает вас? Прочитайте интервью с экспертом американской компании European touch, мастером маникюра Еленой Шанской, и многие вопросы отпадут за ненадобностью.

На что ориентироваться женщине при выборе способа наращиваия ногтей?

Выбирайте не способ наращивания ногтей, а мастера. Только настоящий профессионал способен избавить вас от комплекса «некрасивых рук». А вот мастер-неумеха легко испортит удовольствие — роскошные ногти отлетят назавтра же, и немалые деньги будут потрачены зря. Сначала походите по косметическим выставкам, где ведущие салоны выставляют лучших специалистов, расспросите подруг, почитайте журналы — сегодня об искусственных ногтях пишут много. Поинтересуйтесь, сколько лет работает мастер, какие у него рекомендации, какая технология подходит именно вашим ногтям. Конечно, посмотрите на мастера: если его ногти не в порядке, идти к нему не стоит. Если мастер не пользуется собственными услугами, узнайте причину — хороший специалист всегда демонстрирует товар лицом.

Никогда не соблазняйтесь дешевизной процедуры по газетным объявлениям — их дают, как правило, безответственные люди, плохо владеющие технологией. Моделирование ногтей — процедура высокого класса, и цена у нее соответствующая. Если решили, что пора иметь шикарные ногти, ступайте в солидный салон.

Придя к мастеру, прежде всего посмотрите на его рабочее место — оно должно быть безупречно чистым. Пусть полотенце для процедуры, прямо из прачечной, положат на стол в вашем присутствии. Подробно расспросите, какие манипуляции будут производиться с вашими руками. Знайте, что руки могут стать некрасивыми по вине мастера, если он, что называется, одноразовый — проделал процедуру и забыл о вас.

В салоне сначала понаблюдайте, как работает мастер. Ваши пальцы в его руках не должны напрягаться, никакого неудобства, а тем более боли вы не должны испытывать. Специалист экстра-класса тратит на процедуру не больше полутора часов. Если во время процедуры мастер болтает о колготках или повышении цен, перед вами не профессионал — его должны интересовать только ваши руки. Мастер должен владеть инструментом виртуозно, особенно это касается шлифовочной машинки. Настоящий специалист никогда не скажет, что у вас запущенные руки, а подробно объяснит все тонкости и научит самостоятельно обращаться с новыми ногтями.

Как часто придется делать коррекцию новым ногтям?

Частота коррекции зависит от технологии наращивания ногтей. Обычно уже через пару недель после основной процедуры надо показаться мастеру — подошло время коррекции, поскольку ваш собственный ноготь отрос за это время. Если мастер дорожит профессиональной репутацией, он научит вас ухаживать за типсами. Большинство женщин в состоянии самостоятельно справиться с этим. Мастер обязан научить также, как и чем лучше пролечить ногти после того, как искусственные ногти отслужат свой век — это очень важный момент. Кстати, стоимость коррекции не должна превышать трети стоимости самой процедуры.

Долго ли прослужат искусственные ногти?

Все зависит от вашего здоровья и образа жизни. Средняя продолжительность жизни искусственных ногтей — 1,5-2 месяца. Если случился аврал и пришлось подклеить ноготь самостоятельно, больше трех дней не оставайтесь с самодеятельным ремонтом, поспешите к мастеру. В противном случае велика вероятность инфекции. Хороший мастер снабдит вас всеми необходимыми препаратами для ухода за ногтями: это клей, специальная пилочка, жидкость для обработки кутикулы. В случае аварии никогда не применяйте технический или медицинский клей — снять его ничем невозможно и вы только испортите собственный ноготь.

Если типсы отклеиваются, в чем причина?

Это может произойти просто оттого, что вы понервничали. Часто это естественная реакция организма на инородное тело. При заболеваниях кишечника, сахарном диабете, внутренних хронических болезнях вы регулярно принимаете лекарства, в ответ организм выделяет ацетон и искусственные ногти ничто не держит на поверхности. Если принимаете антибиотики, отложите процедуру на 10-14 дней. Обычно ногти отлетают при сильных ударах — старайтесь избегать размахиваний руками, при которых вы могли бы удариться о стол, стену. Если искусственный ноготь отлетел в течение десяти дней после процедуры, не пугайтесь, а смело отправляйтесь в салон — вам обеспечен бесплатный гарантийный ремонт.

Что противопоказано искусственным ногтям?

Чаще всего ногти страдают от дверцы автомобиля. Будьте внимательны, выходя из машины. Не старайтесь отскребать дорогими ногтями пятнышки на столе, открывать металлические банки с колой — за аварию по вашей вине придется платить отдельно. Работать на компьютере можно без опасений: искусственные ногти достаточно гибкие и в 50 раз прочнее натуральных. Только теперь держите пальцы не параллельно, а перпендикулярно клавиатуре. Не опасайтесь, ногти не испортятся и не изменят форму. Если вы играете на музыкальных инструментах, можно сделать типсы покороче.

Не рекомендуется менять цвет лака чаще чем раз в три-четыре дня. Даже в насыщенных натуральными компонентами лаках полно вредных синтетических смол. Пользуйтесь только теми жидкостями для снятия лаков, которые не содержат ацетона, иначе структура типсов необратимо портится — они попросту плавятся. По той же причине не пользуйтесь отечественными лаками для ногтей: как правило, они содержат ацетон.

Когда снимаете лак, всегда обращайте внимание на цвет ногтя: даже крошечное пятнышко или незначительное изменение цвета ногтя может свидетельствовать о начинающейся болезни. При первых же симптомах немедленно обратитесь за консультацией к своему мастеру.

Как определится со способом наращивания?

Прежде всего, помните: то, что подходит вашей подруге, может сделать ваши руки попросту уродливыми, да и ногти могут испортиться от неверно выбранной технологии. Ногти у всех разные — тонкие, хрупкие, толстые, неровные, гибкие. Их структуру надо учитывать индивидуально, заочно совет дать трудно. Сейчас в мире применяют три основные технологии моделирования ногтей: акриловую, гелевую и шелковую. У каждой есть свои достоинства и недостатки.

Акриловая технология не всегда комфортна из-за сильного запаха, поскольку в этом случае используется жидкость, имеющая кислотный состав. Работа достаточно трудоемкая, но это того стоит, эти ногти самые прочные. Гелевая технология бесспорно имеет массу преимуществ, но занимает много времени и имеет высокую себестоимость. Самая дешевая и удобная — шелковая технология: здесь применяют тонкие гибкие типсы, которые выглядят как натуральные ногти. В отличие от первых двух способов уход тут несложен и осуществить его вы сможете сами, чтобы не зависеть от мастера, нужны лишь специальная пилка и жидкость для коррекции.

Сейчас очень популярна технология «моментум» — она достаточно дешева, занимает меньше времени и уход облегчен до минимума. Вы можете даже не пользоваться лаком — настолько естественно выглядят ваши ногти. Применение клей-пудры и белого типса дает эффект все еще популярного французского маникюра. За 40 минут в домашних условиях такую процедуру можно проделать самим без особых усилий.

Как насчет безопасности?

Я сама ношу типсы уже четыре года и скажу откровенно: для ногтей вредны все. Даже если пользоваться услугами профессионала экстра-класса, ногти постепенно истончаются. Но еще раз хочу напомнить: если вы сделали удачный выбор, вашим ногтям грозит минимум дискомфорта. Теперь можно не прятать руки в карманы, а с удовольствием выставлять напоказ красивые ногти. Как только срок жизни типсов закончился, необходимо пролечить собственные ногти и только потом повторять процедуру.

Маникюр при искусственных ногтях, если ли нюансы?

Если говорить о кутикуле, то я бы посоветовала выбросить вон ваши любимые щипчики. Весь мир давно перешел на специальные жидкости для кутикулы — это безопасно, гигиенично и очень просто. Например, есть настойка из восьми натуральных компонентов, соков растений. После ванны слегка отодвиньте кожицу вокруг ногтя и нанесите каплю жидкости на ногтевое ложе. Ни в коем случае не нажимайте на кутикулу: так вы травмируете зону роста ногтя и пластина может деформироваться. Если пользоваться корректором для кутикулы регулярно, кожица становится мягкой и тонкой, растет медленнее. Делать такую коррекцию следует раз в 7-10 дней, а вся процедура занимает не больше 10 минут. Есть еще один положительный момент: вы забудете про грубую кожу вокруг ногтя с боковых сторон и, самое главное, про заусеницы.

Как выбрать средства по уходу за ногтями?

Выбирайте те, на которых стоит отметка «для профессионалов», они известны как препараты из серии «911». Дело в том, что в продажу поступают средства достаточно слабой консистенции. Это делается для того, чтобы неосторожным или неграмотным уходом вы не нанесли себе вреда. Если мастер научит вас, как обращаться со средствами для профессионалов, эффективность ухода за ногтями будет несравненно выше. Это как бы интенсивная терапия для ногтей, которую применяют в салонах. В первую очередь такой совет относится к средствам для лечения ногтей после снятия типсов. Ведь ваши ногти не должны сильно пострадать от искусственных и остаться здоровыми.

Не вредно ли длительное ношение типсов?

Важно правильно подобрать клей. Хотя это компетенция мастера, но и вы должны знать, что клеи различаются по силе фиксации. Самый деликатный применяют для тонких чувствительных ногтей, самый жесткий — для ногтей толстых и крепких. Правда, сильный клей не значит хороший — ничего вечного нет, а вред ногтям нанесете порядочный. Оптимально применять клей несильной фиксации, ваши ногти и так достаточно травмируются во время обработки. Приклеивают типс на половину или треть ногтя — все зависит от того, какую длину вы предпочитаете. Очень важно правильно ухаживать за зоной роста ногтя — это гарантия здоровья ногтей.

Как восстановить ногти после ношения типсов?

— Лучший индикатор здоровья ногтей — клей. Если под капелькой клея ноготь становится красноватого цвета, а сама пластина волнообразная, вам стоит провести курс лечения. Для этого есть специальный состав из серии «911», компоненты которого как бы склеивают ваши ногтевые пластины. Уже через неделю-другую ежедневного применения ваш ноготь снова будет здоровым. Для шлифовки ногтей очень эффективен крем с минералами, которые надолго создают на ногтевой пластине водонепроницаемую защитную пленку.

Другие статьи:
Маникюр для Нового года 2011
Маникюр / 27.12.2010

Маникюр для Нового года 2011

Новый год — это всегда хлопоты: выбор наряда, прически и макияжа для вечеринки. Точно также для новогоднего торжества приходится продумывать ...

Меняем форму ногтей с помощью оптических иллюзий
Маникюр / 29.03.2010

Меняем форму ногтей с помощью оптических иллюзий

Многие из вас слышали о них, многие видели, а некоторые и используют так называемые оптические иллюзии, чтобы изменить свой внешний ...

Деловой маникюр: идеальные ногти для работы в офисе
Маникюр / 09.09.2012

Деловой маникюр: идеальные ногти для работы в офисе

Маникюр деловой женщины должен отвечать сразу нескольким требованиям: как и любой другой маникюр он должен подчеркивать женственность и красоту его ...

Массаж ногтей: полезно и доступно
Уход за ногтями / 18.03.2010

Массаж ногтей: полезно и доступно

Идеальные ногти — красивые, здоровые, блестящие и ровные — мечтает иметь каждая женщина. Но вместо идеала мы часто сталкиваемся на ...

Греческая красота в косметике Fresh Line
Люди и бренды / 07.09.2010

Греческая красота в косметике Fresh Line

Витрина, на которой лежат печенье, пудинг, мармелад и прочие сладости, не обязательно принадлежит кондитерской. Вполне может быть, что это магазин ...

Биогель: укрепление плюс наращивание
Наращивание ногтей / 17.02.2010

Биогель: укрепление плюс наращивание

Способ одновременного укрепления и наращивания ногтей биогелем (Bio Sculpture Gel) становится все более популярной услугой в салонах красоты. Ведь биогель ...