Как подобрать цвет лака для любого случая

Как подобрать цвет лака для любого случаяВыбор оттенка лака для ногтей зависит от многих факторов, он должен гармонировать с общим образом женщины: макияжем, одеждой и аксессуарами. При этом, желательно, эта общая гармония цвета должна соответствовать общим тенденциям моды и стиля. Универсального решения на этот счет не существует, однако, можно рассказать о некоторых правила подбора оттенка, исходя из типа кожи, характера, образа и ситуации.

Итак, небольшие советы по выбору цвета лака для ногтей.

Ориентируемся по цвету кожи:

  • Для светлой кожи подойдут темные цвета с синей основой: красные, розовые, ягодные оттенки. Можно носить красные цвета, средние и яркие. Следует избегать светло-голубого, золотого, зеленого и желтого цветов.
  • Для кожи средних (оливковых) тонов идеально подойдут темные красные оттенки: бургундский красный, цвет вина, с желтой и синей базой. Неплохо будут смотреться розовый неоновый, голубой, оранжевый, металлик, синий и серебристый цвета. Следует избегать синего и фиолетового.
  • Для смуглой и темной кожи подходят практически все оттенки. Особенно, глубокие красные и сливовые. Единственный цвет, которого стоит избегать — бронза.

Ориентируемся по ситуации:

  • На деловую встречу или в офис лучше выбирать нейтральные оттенки, не привлекающие лишнего внимания: бледно-розовый, бежевый, кремовый. Возможен и французский маникюр, хотя для ряда креативных должностей маникюр, напротив, должен быть как можно более вызывающим и модным.
  • Для вечернего маникюра подойдут более интенсивные и темные оттенки лака. Лучшие цвета для праздника: красный, золото, серебро и бронза.

Ориентируемся на характер:

  • Если вы хотите подчеркнуть свою веселость и кокетливость, используйте пастельные оттенки лака: зеленый, синий, розовый и фиолетовый.
  • Для построения сексуального образа выбирайте лак с блестками: разные сорта глиттеров и шиммеров. Можно придать мерцание и простому лаку с помощью глянцевого покрытия.

И, напоследок, пара небольших советов. Прежде чем купить лак в магазине, нанесите его на всю ногтевую пластину в два слоя, только тогда вы увидите реальный цвет. При темном цвете лака на ногтях избегайте большого количества колец, особенно, с камнями. Самый простой способ не прогадать с оттенком лака — подбирайте его в тон помаде, это всегда модно и изысканно.

Другие статьи:
Bloom: инновации, натуральность, дизайн
Люди и бренды / 24.03.2011

Bloom: инновации, натуральность, дизайн

Эта история началась в 1993 году, когда Натали Блум начала продавать поздравительные открытки и подарки, которые она изготавливала в родительском ...

Детский маникюр
Маникюр / 10.02.2010

Детский маникюр

Детский маникюр к настоящему времени уже не рассматривается как экзотика, превратившись во вполне обыденную процедуру по уходу за детскими ногтями. ...

Какие пилочки используются для маникюра?
Маникюр / 06.02.2010

Какие пилочки используются для маникюра?

Искусству маникюра, как впрочем и педикюра, уже далеко не одна сотня лет. И все это время, неизменным инструментом для придания ...

Как избежать расслоения ногтей
Уход за ногтями / 20.02.2010

Как избежать расслоения ногтей

Проблема слоящихся ногтей, к сожалению, встречается в жизни многих мужчин и женщин. В большинстве случаев эта напасть носит сезонный характер, ...

Подбираем форму ногтей
Маникюр / 09.03.2011

Подбираем форму ногтей

Красивый внешний вид ногтей, их гармоничное сочетание с вашим образом складываются не только из хорошего маникюра и интересного дизайна. Очень ...