Виды художественного украшения ногтей

Виды художественного украшения ногтейЛюбая девушка, впервые покрасив ногти цветным лаком, начинает мечтать о большем — о ногтях украшенных не однотонным цветом, а затейливым рисунком или узором. С такими ногтями ее руки будут отличаться от остальных женщин, выгодно выделяя свою хозяйку. И такие мечты вполне могут сбыться, главное — найти хорошего специалиста по дизайну ногтей.

Украшать ногти начали еще во времена египетских фараонов, таким способом определялась принадлежность женщин и мужчин к разным сословиям. Самые красивые ногти были у высшего сословия. Но сегодня дизайн ногтей доступен всем без исключения. Выбор техник и методов украшения ногтей настолько велик, что выбрать что-то для себя подчас не такая и легкая задача.

Художественная роспись ногтей

Вы наверняка сталкивались с такими ногтями не раз — это одна из самых популярных техник. Многие женщины любят, когда их ногти служат настоящим холстом для художественных композиций, на которых мастера по дизайну рисуют водно-акриловыми красками. Рисунок наносится кистью, иглой или острой палочкой. Нарисовать на ногтях можно все, что угодно, простор для творчества огромен.

Дополнить художественную роспись можно элементами декора — фольгой, кружевами, блестками, цветным песком. Популярны и натуральные материалы — сухоцветы (засушенные цветы) или мелкие насекомые, например, паучки.

Художественная роспись ногтей — это плоскостной дизайн, он не выступает от поверхности ногтевой пластины.

Объемный дизайн ногтей

Объемный дизайн часто сооружается на ногтях для праздничного наряда. В повседневной жизни такое украшение будет не только нелепо выглядеть, но и здорово мешать — выступающие элементы будут царапать, задевать за одежду и предметы вокруг, ломаться сами и портить одежду вам и окружающим. Иногда такой дизайн, сделанный не к месту, может стать причиной травмы ногтя.

Объемный дизайн конструируется с помощью акрила или геля. Моделирующий материал позволяет создавать любые фигуры, которые размещаются на ногте и окрашиваются в разные цвета. Объем может быть сдержанным — когда выпуклыми делаются некоторые цвета в рисунке, а может быть кричащим, когда его высота превышает даже длину ногтей.

Сложные фигурки делаются по частям, например животные лепятся из нескольких деталей — ног, туловища, головы. Собирается такая фигурка прямо на ногте.

Аквариумный дизайн

Еще один способ украшения ногтей — это аквариумный дизайн. Его отличительная особенность — рисунок или объемные фигуры скрываются под слоем прозрачного геля или акрила. Поверхность ногтя остается гладкой, а все выступающие элементы прячутся в этом аквариуме.

Аквариумный дизайн можно на время скрыть. Просто покрасьте ногти лаком и никто не узнает о красоте, спрятанной под внутри.

Для аквариумного дизайна можно использовать любые украшения, правда, не стоит использовать слишком крупные — чтобы их спрятать под прозрачным слоем, придется сделать ногти слишком толстыми.

Другие статьи:
Маникюр для праздника
Маникюр / 28.03.2010

Маникюр для праздника

Праздничный маникюр – непременное условие завершенного образа в дополнение к наряду, прическе и макияжу. Красивый маникюр вам могут сделать в ...

Материалы для ногтевого дизайна
Дизайн ногтей / 20.08.2010

Материалы для ногтевого дизайна

Для реализации полета своей творческой фантазии мастеру ногтевого сервиса требуются различные вспомогательные материалы. Для выполнения эксклюзивного маникюра в ход идет ...

Catherine Nail Collection
Люди и бренды / 27.05.2010

Catherine Nail Collection

Датой основания немецкой фирмы Catherine Nail Collection считается 1978 год. Ингеборга Фриммель — основатель компании — начала свою профессиональную карьеру ...

Испанский маникюр: яркость оттенков
Маникюр / 02.03.2010

Испанский маникюр: яркость оттенков

Отличительные черты испанского маникюра — это глубокий и насыщенный цвет, а также использование в качестве основы под рисунок белого или ...

Грибок ногтей
Уход за ногтями / 24.01.2010

Грибок ногтей

Простейший способ обезопасить себя от возникновения грибка на ногах — никогда не ходить босиком в общих душевых, раздевалках в спортзалах ...

Дизайн ногтей: как создаются шедевры
Дизайн ногтей / 14.02.2010

Дизайн ногтей: как создаются шедевры

Неважно какие у вас ногти — натуральные или наращенные искусственным путем, но, если вы хотите придать им оригинальный внешний вид, ...