Свадебный маникюр

Свадебный маникюрСвадебное торжество предполагает тщательные приготовления, ведь невесте необходимо выбрать платье, подобрать свадебную обувь, определиться с украшениями и прической. И не последнее место в этом списке занимает маникюр. В день свадьбы руки невесты привлекают самое повышенное внимание друзей и родственников, многочисленные фотографы и операторы запечатлят ногти главной виновницы торжества на снимках и видеокадрах. Поэтому выбор свадебного дизайна ногтей — дело очень ответственное.

Если вы не захотите ограничиваться скромным маникюром, а решите сделать себе на ногтях яркое и нарядное украшение, то к этому надо будет подготовиться заранее. Так наращивание лучше сделать за 3-7 дней до свадьбы, чтобы вы привыкли к новым ногтям и они вас не стесняли. Непосредственно само украшение, дизайн ногтей, лучше запланировать накануне свадьбы, только договоритесь с мастером заранее, чтобы не возникло ощущения спешки и суеты.

При выборе маникюра не стоит гнаться за последними модными тенденциями, ведь свадебное украшение ногтей — это часть образа невесты, дизайн ногтей должен гармонировать с платьем, украшениями, букетом невесты. Поэтому окончательно определиться, каким должен быть маникюр, можно будет только после выбора платья и украшений. А насчет можете даже не беспокоиться, хороший мастер сможет воплотить даже самую сложную задумку.

Классическим вариантом для любой свадьбы считается французский маникюр. Он будет весьма кстати для романтического образа невесты и белоснежного наряда. При французском маникюре ноготь делится на две неравные части, которые окрашиваются в разные цвета: большая часть, основание ногтя — в пастельные розовые или бежевые тона, а тонкая полоска по внешнему краю — в белый цвет.

Придать французскому маникюру больше торжественности можно, если вместо классического белого лака использовать по краю ногтя тонкое кружево.

Декорирование ногтевой пластины

Украсить свадебные ногти можно рисунками, выполненными лаком, стразами, песком, нитями, переводными аппликациями, а также с помощью пирсинга. Чтобы ногти не выглядели чересчур эклектично, злоупотреблять украшениями не стоит, достаточно будет украсить всего один ноготь — на безымянном пальце, где будет находиться обручальное кольцо.

Выполнить дизайн ногтей в едином стиле с прочими украшениями невесты можно тремя основными способами.

Способ первый — имитация. Для свадебного убранства часто используют жемчуг, золото и бриллианты. Повторить эту фактуру на руках можно с помощью перламутрового лака, золотого песка и страз. Для маникюра можно подобрать оттенки точно в тон украшениям, что придаст вашему образу завершенность и гармонию.

Способ второй — повторение формы. Если платье невесты украшено интересной вышивкой или оригинальным рисунком, то его можно повторить и на ногтях. Можно скопировать лишь элемент рисунка или всю композицию целиком. Если вы хотите повторить подвеску или кулон, то на ногтевой пластине их можно воссоздать при помощи страз, нитей или бисера.

Способ третий — цветовое сходство. Если наряд невесты имеет яркие цветные детали или в букете присутствуют красочные цветы, то этот цвет можно использовать и на ногтях. Сам ноготь лучше оставить белым или светлым, а яркий оттенок использовать в узоре. Хорошо смотрятся на ногтях красные, голубые или ярко-розовые оттенки.

Какой бы маникюр для свадьбы вы ни выбрали, не забывайте, что он должен соответствовать общему стилю одежды, прически и макияжа невесты. Иначе, даже самый лучший маникюр в мире станет выглядеть безвкусно и нелепо.

Другие статьи:
Натоптыши на ногах
Педикюр / 04.04.2010

Натоптыши на ногах

Забота о здоровье ног — естественная потребность каждой женщины и каждого мужчины. Пренебрежение этим уходом приводит к появлению многочисленных проблем, ...

Павлиний глаз в дизайне ногтей
Дизайн ногтей / 22.01.2010

Павлиний глаз в дизайне ногтей

Художественная роспись ногтей – одна из самых сложных, но, вместе с тем, очень красивая и популярная техника в ногтевом дизайне. ...

Выбираем акриловую систему для наращивания
Наращивание ногтей / 16.03.2010

Выбираем акриловую систему для наращивания

Отдавайте предпочтение профессиональным маркам. Тем, которые предназначены для использования мастерами ногтевого сервиса в салонах красоты. Лучше использовать ту марку, производитель ...

Обучение и уроки / 25.02.2010

Видео-урок лепки — «Две розы»

...

Модный микс: яркие лаки и босоножки
Педикюр / 12.08.2009

Модный микс: яркие лаки и босоножки

В мире моды все непостоянно. Еще недавно лак для ногтей подбирали в тон губной помаде, потом стали грамотно сочетать лак ...

Neutrogena®: История успеха
Люди и бренды / 16.06.2010

Neutrogena®: История успеха

История мега-бренда Neutrogena® началась с одного простого продукта, которому впоследствии было суждено получить международное признание. ...