Материалы для дизайна ногтей

Стразы

Стразы, имитации под драгоценные камни, изготавливают из стекла, хрусталя, пластмассы и даже металла. Они бывают различных цветов, форм и размеров. Используются для украшения дизайнерских композиций. Фасуются либо по отдельности, либо в баночках от 10 шт.

Стразы приклеиваются на прозрачный лак — ставится капля на место крепления, влажной палочкой (зубочистка, игла) берется страз и переносится на место, где и прижимается. Сверху наклеенные стразы покрываются слоем закрепляющего лака.

Пыль и блёстки

Сухой вариант глиттера — блестящего наполнения для лаков и прочей косметической продукции. Ручное добавление позволяет регулировать плотность и насыщенность блеска.

Блестки наносятся сверху на не подсохший лак с помощью кисточки. После высыхания лишние блестки удаляются мягкой кистью.

Фольга

Отрывная фольга наносится на прозрачный лак и распределяется по ногтю с помощью тонкой палочки. Для закрепления ее можно покрыть сверху еще одним слоем лака, но тогда снижается яркость блеска. Переводная фольга приклеивается на ноготь специальным клеем.

Из фольги можно делать аппликации на ногте, скатывать ее в шарики и трубочки, строить сложные и объемные композиции.

Цветные ленты

Цветные ленты различного цвета и текстуры приклеивается на высохший лак. Они могут быть разной толщины и имитировать сложные материалы, например, змеиную кожу.

Кисти

С помощью кисточек можно рисовать мелкий рисунок целиком или прорисовывать отдельные элементы дизайна. Кисть — более профессиональный инструмент, нежели обычная гелевая ручка, такие рисунки ценятся больше. Однако, для работы с помощью кисти от требуется мастерство и навык.

Кружево

Кружево для дизайна ногтей различается по рисунку и цвету. Его можно использовать в качестве элемента декора или как общее покрытие ногтя. Кружево приклеивается на прозрачный лак.

Наклейки

Наклейки могут быть на клеевой основе, а могут крепиться на высохший лак. Переводные наклейки вымачивают в воде, а затем переносят влажный рисунок на ноготь. Сверху покрывают закрепителем.

Перья

Довольно вызывающий элемент декора, используется для самых торжественных случаев. Перья различаются по размеру и цвету. Они крепятся клеем или прозрачным лаком. Принято украшать таким образом только один ноготь, а остальные декорировать менее броско.

Пирсинг

Пирсинг — это украшения ногтей с помощью подвесных элементов, закрепляемых в специально сделанном отверстии. Пирсинг делается как на натуральных, так и на искусственных ногтях. Основная сложность — это сделать аккуратную дырочку. Для этого использую электрические или ручные инструменты. Данная работа требует определенной сноровки и соблюдения правил техники безопасности.

Акрил, гель

Акрил и гель, материалы для наращивания ногтей, в настоящее время используются несколько шире главного предназначения, из них создаются элементы дизайна, в основном объемного.

Акриловая пластика — это лепка дизайнерских фигур из акриловой пудры. Чем-то напоминает работу с глиной или пластилином, только акрил быстро сохнет, работать с ним надо быстро и точно. Гель — более жидкая масса, с ее помощью трудно получить объем, но можно сделать отдельные элементы, которые будут крепиться к ногтю уже после высыхания. Иногда гель и акрил обрабатывается фрезой для создания необычных композиций.

Аэрограф

Аппарат для воздушного напыления краски или лака. С прибором часто работают через трафарет. С помощью аэрографа можно работать с разными оттенками, создавая плавные переходы.

Украшения из золота

Бинди — это плоские украшения в виде различных фигурок из драгоценных металлов, чаще всего золота. Бинди закрепляются на ногте клеем или прозрачным лаком. Сверху их покрывают закрепителем в несколько слоев.

Цветной песок

Мелкие шарообразные крупинки перламутрового и золотого цветов. Также встречаются белые, черные и разноцветные. Декоративный песок укладывается тонкой кистью или иглой на клей или прозрачный лак, сверху его покрывают закрепляющим слоем лака.

Нити

Специальные нити для «нейл-арта» различаются по материалам, цвету и кручению. Они приклеиваются на клей или прозрачный лак. Из них делают композиции, выкладывают цветные линии, колечки и прочие фигуры. Сверху нити покрывают прозрачным лаком или закрепителем.

Гелевая ручка

Обычная гелевая ручка для письма на бумаге является простейшим способом создания рисунков на ногтях. Можно подобрать цвет ручки под основу, сверху рисунок покрывается закрепителем или бесцветным лаком.

Шаблоны

Шаблоны часто применяются совместно с аэрографом, а так же когда надо создать четкий и аккуратный рисунок. Шаблоны крепятся к ногтю клеем или скотчем.

Другие статьи:
Советы начинающим нейл-дизайнерам
Дизайн ногтей / 15.02.2010

Советы начинающим нейл-дизайнерам

Если вы решили научиться искусству дизайна ногтей, то предлагаем вашему вниманию небольшую памятку из пяти советов. Ногти для дизайна должны ...

Европейский педикюр
Педикюр / 19.02.2010

Европейский педикюр

Европейский педикюр (его еще называют французским, сухим и необрезным) в отличие от классического варианта проводиться без использования воды и применения ...

Модные ногти в 2010 году
Маникюр / 04.02.2010

Модные ногти в 2010 году

Чтобы внешний вид ваших ногтей стал более модным, иногда достаточно самого малого, например, сменить цвет лака. Тем более, что такое ...

Дизайн ногтей / 02.12.2010

Мода на осень-зиму 2011 глазами арт-директора CND

О модных тенденциях на сезон осень-зима 2011 рассказывает Джан Арнольд, арт-директор CND. Самые свежие тенденции из мира маникюра прямо с ...

Детский маникюр
Маникюр / 10.02.2010

Детский маникюр

Детский маникюр к настоящему времени уже не рассматривается как экзотика, превратившись во вполне обыденную процедуру по уходу за детскими ногтями. ...

Уход за ногтями пальцев ног
Педикюр / 23.02.2010

Уход за ногтями пальцев ног

Педикюр, как комплексный уход за ногами, подразумевает не только обработку кожи стопы и удаление грубых участков. Значительное место в нем ...