Уход за кожей рук системой FUSION

Уход за кожей рук системой FUSIONВажное значение во всех процедурах по уходу за руками имеет забота о коже рук, профилактика ее старения и восстановление защитных свойств. Ведь именно кожа рук чаще всего выдает истинный возраст женщины, несмотря на безупречно ухоженные пальцы и ногти.

Новый способ ухода за кожей рук, одинаково подходящий врачу-косметологу и мастеру ногтевого сервиса — это система FUSION Manual Microdermabrasion, которую разработал Американский Институт Ногтевых Технологий FPO (For Professional Only). Этот комплекс препаратов способен выполнять микрошлифовку поверхности кожи, так называемую «мануальную микродермабразию».

Микродермабразия бывает вакуумной, механической, лазерной, микрокристаллической или ручной, под этой процедурой понимают целенаправленное удаление с поверхности кожи части эпидермиса с целью стимуляции процесса выработки коллагена у оставшихся клеток. Методика используется для борьбы как с врожденными недостатками кожи, так и приобретенными (возрастным старением). Микродермабразия занимает промежуточное место между хирургическими методами лечения и корректирующей дерматологией.

Система FUSION Manual Microdermabrasion — это комплекс препаратов для ручной микродермабразии, микрокристаллического пилинга с помощью кристаллов оксида магния. Перед началом применения можно четко рассчитать дозу и отрегулировать глубину воздействия препарата, чтобы не доставить неприятностей для чувствительной кожи. В этом главное превосходство ручных систем — машинные (вакуумные, механические) дермабразивные технологии часто приводят к отекам обрабатываемых участков кожи.

Система FUSION оказывает мягкое воздействие на кожу. Она деликатно очищает кожу от поверхностного слоя эпидермиса, чем стимулирует его обновление. Микроповреждения верхних тканей кожного покрова запускают механизм регенерации. Фибробласты начинают усиленно вырабатывать и выделять ферменты роста, компоненты коллагеновых и эластиновых волокон. В коже улучшается микроциркуляция крови и ускоряются метаболические процессы, замедляется ее старение.

В состав многофункционального комплекса FUSION Manual Microdermabrasion входят:

Восстанавливающий крем Microdermabrasion Resurfacing Creme. Он воздействует на кожу рук сразу на нескольких уровнях. Удаление рогового слоя эпидермиса перед нанесением крема облегчает его проникновение в кожу и обеспечивает более глубокое воздействие на ткани. Крем восстанавливает микроциркуляцию крови, стимулирует регенерацию и синтез коллагена, способствует восстановлению эпидермального барьера, тонизирует и слегка отбеливает кожу.

Завершающий препарат Microdermabrasion Replenishing Treatment. Он применяется в конце процедуры и служит для закрепления эффекта, полученного в ходе процедуры микродермабразии. Средство устраняет покраснения и воспаления кожи, способствует заживления мелких повреждений, обладает иммуностимулирующим действием, защищает кожу от вредного спектра солнечных лучей.

Аппарат для ручной дермабразии Microdermabrasion Resurfacing Tool. Он обладает четырьмя насадкам двух типов — щеткой и спонжем. С их помощью можно регулировать силу и интенсивность воздействия на обрабатываемую кожу.

Другие статьи:
Пальчики на ногах: наводим красоту
Педикюр / 23.03.2010

Пальчики на ногах: наводим красоту

Каждый раз с приходом весны, с первыми лучами теплого солнышка, женщины стремятся обнажить свои ножки, открыть взору окружающих мужчин свои ...

История компании Revlon
Люди и бренды / 02.06.2010

История компании Revlon

Торговая марка Revlon уже 70 лет звучит как синоним косметики и продукции «Beauty» высокого класса, превосходного качества и новейших технологий. ...

Цитрусовое мыло своими руками
Это интересно / 07.10.2010

Цитрусовое мыло своими руками

Подарок, трепетно созданный своими руками, расскажет о наших чувствах намного больше, чем любая купленная вещь. Хотите приятно удивить своих близких? ...

Принтер для печати на ногтях
Дизайн ногтей / 29.04.2010

Принтер для печати на ногтях

Обязательный маникюр на руках стал важной частью имиджа любой девушки. Проблема осталась, по сути, одна — как найти время на ...

Урок дизайна ногтей №4
Обучение и уроки / 15.05.2010

Урок дизайна ногтей №4

Вам понадобится: 1. Оранжевый лак или карандаш для росписи ногтей 2. Белая акриловая краска с тонкой кисточкой для украшения ногтей ...