Коррекция наращенных ногтей

Коррекция наращенных ногтейКоррекция ногтей — важная часть всей процедуры наращивания и ухода за искусственными ногтями. Коррекция не может существовать без четкого соблюдения сроков — это обусловлено естественным ростом ногтей, поэтому к ней приходится прибегать раз в 2-3 недели. А своевременная коррекция — это отсутствие деформации ногтя, сохранение прочности наращенных ногтей, экономия времени и денег.

Помимо основного предназначения — вернуть смоделированным ногтям свежий вид, коррекция имеет и еще один важный смысл — она помогает ответить на ряд вопросов, связанных с подбором индивидуальной техники и материалов для конкретного клиента. При идеальном соотношении всех использованных во время наращивания материалов и методик к моменту первой коррекции не происходит заметного отслоения и лифтинга материала. Допустимое значение — отслоение на 1-1,5 мм в области боковых пазух. Если наблюдается иная картина — это повод задуматься и обратить внимание на следующие аспекты: неаккуратное обращение с ногтями, использование неподходящего материала, чрезмерная длина свободного края, проявление хронических заболеваний. В плохой сохранности ногтей между коррекциями может быть виноват и сам мастер, особенно, если он недостаточно опытен или был неаккуратен во время проведения наращивания.

Опыт приходит со временем. Тем более, что коррекция зачастую оказывается более сложным действием, чем непосредственно наращивание ногтей. Вместе с тем, частота оказания услуг коррекции несравненно выше, поэтому на оттачивание этого процесса рекомендуется потратить достаточно времени.

Порядок проведения коррекции ногтей

1. Гигиена. Необходимо тщательно вымыть руки мастера и клиента.

2. Дезинфекция. Руки обрабатываются дезинфицирующим составом, создающим на коже защитную пленку от вредного воздействия различных агрессивных веществ.

3. Снятие старого лака. По необходимости.

4. Уход за кутикулой. Нанесение на нее отшелушивающего средства и удаление птеригия с поверхности отросшей ногтевой пластины.

5. Подготовка поверхности ногтя. Пилкой с абразивностью 400 грит убирается естественный блеск ногтевой пластины. Движения должны быть аккуратными, от кутикулы к свободному краю, чтобы не повредить сам ноготь. Задача этапа — подготовить ногти к лучшей адгезии с моделирующим материалом.

6. Обработка отслоек. Зачистка поверхности происходит пилкой с абразивностью 150-180 грит. Пользоваться кусачками не желательно, так как это только провоцирует отслоение. После обработки пилкой необходимо продезинфицировать, высушить и проклеить отошедший край материала. Блестящий след от клея надо также удалить.

7. Корректировка стрессовой зоны. С помощью пилки удаляется примерно 2/3 толщины искусственного покрытия в месте предыдущего апекса.

8. Чистка и обработка после опиливания. Специальной антистатической щеточкой смахивается пыль и частицы моделирующего материала. Затем поверхность ногтя обрабатывается следующими составами: дезинфицирующим, нормализующим кислотно-щелочной баланс, защищающим ноготь от дальнейшего воздействия моделирующего материала.

9. Нанесение нового слоя моделирующего материала. Здесь все зависит от ранее выбранного способа наращивания.

10. Обработка внешнего края ногтя. Коррекция длины, спиливание излишков и обработка внутренней арки ногтей. При работе пилками следует соблюдать схему плавного повышения абразивности: 150-180-250-400-1000-4000 грит. Только в этом случае можно добиться идеально гладкой поверхности.

11. Проклейка границы натурального ногтя и моделирующего материала. Этот шаг предотвращает последующую отслойку материала в местах наибольшего риска. Клей не должен попадать на кожу.

12. Завершающие процедуры коррекции. Массаж, нанесение лака и масла для кутикулы.

Другие статьи:
Дизайн ногтей: основы
Дизайн ногтей / 30.01.2010

Дизайн ногтей: основы

Украшать свои ногти, с той или иной степенью сложности, любят почти все женщины. Редко встретишь девушку без красивого маникюра, и ...

Обучение и уроки / 04.03.2010

Декоративный френч стилет от Flora (видео)

Видео-урок по наращиваю ногтей. Форма ногтей — стилеты. В дизайне используется цветная акриловая пудра. ...

Обучение и уроки / 04.03.2010

Как научиться рисовать круглой кистью (видео)

Донна Дьюберри (Donna Dewberry) представляет урок рисования на ногтях, в котором обучает управляться с круглой кистью — такая кисть используется ...

Наиболее частые причины отслоек
Наращивание ногтей / 13.02.2010

Наиболее частые причины отслоек

Несмотря на постоянное совершенствование технологии наращивания ногтей и применение самых высококачественных материалов для моделирования, отслойки после наращивания (лифтинг) — далеко ...

Обучение и уроки / 03.03.2010

Хрустальный дизайн ногтей (видео)

Хрустальные ногти делаются путем одновременного использования двух моделирующих материалов: акрила и геля. С помощью хрустального дизайна можно создать изысканные и ...

Советы для красивого маникюра
Маникюр / 27.03.2010

Советы для красивого маникюра

Ногти — почти как визитная карточка современной женщины. Красивые и аккуратные ногти скажут о ней намного больше, чем что-либо еще. ...