Правила установка нижних форм

Правила установка нижних формПри наращивании ногтей на нижних формах от их правильной установки напрямую зависит качество итоговых ногтей. Поэтому, чтобы идеально выполнить наращивание, необходимо соблюдать основные правила установки бумажных нижних форм.

Первым делом необходимо подготовить форму к использованию. Лучше всего, если перед началом наращивания бумажную форму слегка укрепить. Это можно сделать или приклеив под область выкладки моделирующего материала кусок формы, который вы удалили для отверстия под ноготь, или склеив между собой сразу две формы, но последний способ повышает себестоимость процедуры. Теперь необходимо придать форме овальный профиль, чтобы она легко вошла под естественный изгиб свободного края натурального ногтя. Для этого возьмите форму указательным и большим пальцами правой руки и слегка сожмите ее.

Теперь форму необходимо закрепить на пальце клиентки. Возьмите необходимый палец левой рукой, поднимите его на уровень ваших глаз и оденьте на него форму. Форма должна быть установлена идеально ровно — не задрана вверх и не опущена вниз. В месте сопряжения с ногтем не должно быть никакого зазора, чтобы материал не попал под ноготь. Идеально установленная форма как бы продолжает ноготь без видимого изъяна. Если диаметр изгиба формы не совпадает с профилем ногтя, то добейтесь их максимального соответствия.

Формы различаются по кривизне внутреннего окошка под ноготь, они выпускаются под различные варианты линии улыбки. Поэтому выбранная форма должна четко повторять линию улыбки клиентки. Если этот изгиб не совпадает, а другой формы под рукой нет, то бумажную форму можно подкорректировать ножницами.

Чтобы упростить процесс надевания формы на палец, можно раскрепить форму в верхней части, там где находится перфорация.

Иногда встречаются широкие ногти (на большом пальце, например), под которые трудно подобрать форму, в таком случае можно использовать две формы. Левую часть отрезать от одной формы, а правую — от другой. Эти половинки следует склеить и установить на палец.

Если не хватает длины стандартной формы, то можно опять-таки склеить составную форму из двух. Только в этом случае надо наставлять форму не в ширину, а в длину.

Работа с металлическими формами несколько отличается. Во-первых, их надо подбирать более тщательно, поскольку легко поправить их как бумажные не получится. Во-вторых, такие формы плохо держаться под ногтем, поэтому в процессе моделирования их надо придерживать рукой. Работа с металлическими формами требует от мастера большей квалификации и подготовки. Зато их плюсом является многоразовое использование.

Другие статьи:
Коррекция гелевых ногтей
Коррекция ногтей / 25.05.2010

Коррекция гелевых ногтей

Многие из вас часто слышали о коррекции ногтей, но не многие точно понимают, что это такое. В этой статье будут ...

Инструменты для маникюра и педикюра марки «Kaizer»
Люди и бренды / 04.05.2010

Инструменты для маникюра и педикюра марки «Kaizer»

Препараты для маникюра, педикюра и макияжа под маркой «Kaizer» имеют российское происхождение, данный бренд появился в 2006 году. Благодаря высокому ...

Illamasqua раскрывает внутреннее Я
Люди и бренды / 04.12.2010

Illamasqua раскрывает внутреннее Я

Новый, но уже чрезвычайно популярный, бренд из Лондона — Illamasqua, отпраздновал свой второй день рождения в ноябре 2010. Успех этой ...

Педикюр / 03.05.2010

Аппаратный педикюр (видео)

...

И снова о слоящихся ногтях
Уход за ногтями / 05.08.2010

И снова о слоящихся ногтях

Быть обладательницами красивых, прочных и блестящих ногтей от природы повезло далеко не всем женщинам. Но, что не досталось по наследству, ...

Дизайн ногтей / 11.03.2010

Материалы для дизайна ногтей

Стразы Стразы, имитации под драгоценные камни, изготавливают из стекла, хрусталя, пластмассы и даже металла. Они бывают различных цветов, форм и ...