Чем делается «нейл» дизайн

Чем делается нейл-дизайнНейл-дизайн (от англ. nail — «ноготь») — это искусство украшения ногтей. В ход идут различные украшения: стразы, блёстки, фольга, наклейки, ленты, нити, кружева, цветной песок и пёрышки. На самом деле, перечень используемых материалов ограничен только фантазией мастера. Ногти можно украсить любым декором, главное — чтобы он уместился на ногтевой пластине.

Ногти позволяют мастеру смело экспериментировать с ними: обладательнице модного платья можно порекомендовать нанести на ногти часть узора ее наряда, деловой женщине — нарисовать на ногтях логотип компании, а перед новогодней вечеринкой универсальной темой становятся изображения елочных игрушек и Деда Мороза. Также в любое время остаются традиционно популярными цветочные мотивы на ногтях.

Кружево — популярный материал для дизайна ногтей. Тонкая кружевная ткань создаёт эффект объёма, дополнительно укрепляет ногти. Красивое плетение очень оригинально смотрится на ногтях, как в составе композиции, так и самостоятельно. Чтобы закрепить нежную ткань на ногтях используют различную технику. Иногда для этого используют клей, иногда — еще не высохший лак, но самым прочным считается прокладывание кружевной ткани между слоями моделирующего материала при наращивании ногтей.

Известным способом придать ногтям больше оригинальности считается пирсинг — еще один полноправный способ нейл-дизайна. В ногте прокалывается или высверливается маленькая дырочка, куда вставляется украшение. Это может быть гвоздик, подвеска или кулон. Чаще всего пирсинг ногтя делается на мизинце или на безымянном пальце левой руки, чтобы он не мешал работе и повседневному использованию рук. Пирсинг лучше делать на прочных, крепких и здоровых ногтях, а также на искусственно наращенных.

Цветной песок — мелкие шарообразные крупинки — считается одним из любимых мастерами материалов для дизайна ногтей. Цветные песчинки помогают создать на ногтях тонкие и изящные узоры, для этого их выкладывают на слой лака с помощью тонкой иглы. Сверху готовую работу фиксируют несколькими слоями прозрачного лака.

Мелкие сухие блестки (глиттер) — еще один доступный способ быстро придать ногтям праздничный внешний вид. Сухие блёстки наносят сверху на не высохший лак, можно в виде узора или просто россыпью. Когда лак подсохнет, не приклеившееся блёстки смахивают мягкой кистью, а сам маникюр закрепляют прозрачным лаком.

С помощью материалов для наращивания — акрила и геля — создаётся объёмный дизайн ногтей. Этими материалами можно выложить объемный узор или даже маленькую фигурку — зверька или отдельно голову, лапы и хвост. Объёмный дизайн хорошо смотрится на праздничных мероприятиях.

Лаки с эффектом трещин (кракелюр) в последнее время получили широкое распространение, благодаря простой технике нанесения. Сначала на ногти наносят белый или чёрный лак-основу, а затем сам растрескивающийся лак, высыхая он будет трескаться образуя эффект змеиной кожи или растрескавшейся земли. Можно экспериментировать с разными цветами лака, добиваясь эффекта различных фактур.

Дизайн ногтей, особенно красивый и элегантный, может сделать только опытный мастер. Но если вы чувствуете в себе силы, обладаете художественным вкусом и, самое главное, готовы поставить опыт на собственных ногтях, то вы вполне можете заняться нейл-дизайном самостоятельно. Отправляйтесь в специальный магазин, купите необходимые принадлежности и в путь. И если вам это понравится, вполне возможно в мире появится новый мастер по дизайну ногтей.

Другие статьи:
Необрезной маникюр — бережная забота о ваших ногтях
Маникюр / 11.08.2010

Необрезной маникюр — бережная забота о ваших ногтях

Уход за ногтями не всегда сопряжен с травмоопасными методиками. Помимо классических вариантов, все большую популярность набирает необрезной маникюр, который был ...

Дизайн ногтей: как создаются шедевры
Дизайн ногтей / 14.02.2010

Дизайн ногтей: как создаются шедевры

Неважно какие у вас ногти — натуральные или наращенные искусственным путем, но, если вы хотите придать им оригинальный внешний вид, ...

CND — Creative Nail Design
Люди и бренды / 08.03.2010

CND — Creative Nail Design

История компании CND — одного из лидеров современной маникюрной промышленности — началась в 70-х годах прошлого столетия, когда зубной врач ...

Уход за ногтями / 15.02.2010

Болезни ногтей

Вросший ноготь С ситуацией вросшего ногтя сталкивался почти каждый. Опознать его легко — ноготь врезается в кожу пальца, от чего ...

Misa: бренд из мечты о красоте
Люди и бренды / 18.12.2010

Misa: бренд из мечты о красоте

Понятие семьи всегда было очень важным для основателей компании Misa, причем, под семьей они понимают не только многочисленных родственников, но ...

IBD – лидер гелевых технологий в наращивании
Люди и бренды / 11.04.2010

IBD – лидер гелевых технологий в наращивании

Компания IBD занимает ведущие позиции в производстве товаров для гелевого наращивания и укрепления ногтей уже более 30 лет. Фирменная гелевая ...