Дизайнерский маникюр

Дизайнерский маникюрМаникюр давно перестал быть способом только ухода за руками и ногтями в частности. Сегодня — это еще и способ украсить ногти для какого-то события, торжества или мероприятия, или даже просто так — для хорошего настроения. Красивые ногти, украшенные особенным образом, могут сделать из любой женщины объект внимания всех без исключения мужчин. А маникюр с дизайнерским украшением ногтевой пластины способен остаться в памяти далеко не на один вечер.

Декоративный маникюр различается по технике выполнения и используемым в процессе материалам.

Самый простой способ украсить ваши ногти — использовать лаки ярких цветов в различных сочетаниях, нанести на них графические рисунки или полноценные изображения. Основной упор делается на красочность образов и решений, главный инструмент — лак для ногтей. Лучшие, с точки зрения оказываемого воздействия, сочетания цветов на ногтях:

  • красный с синим, белым, зеленым, черным;
  • оранжевый с черным;
  • синий с белым, желтым;
  • желтый с зеленым, фиолетовым.

Как вариант, можно обыграть сочетание цветов одной гаммы: вишневого с нежно-розовым, темно-коричневого с бежевым, синего с нежно-голубым. Обязательное условие — цвет должен соответствовать общей цветовой гамме одежды, туфель, сумочки и прочих аксессуаров.

В последнее время приобретает популярность нанесение на ногти дизайна в стиле «фан-френч». Это вариация на тему французского маникюра, когда вместо традиционных тонов (розовый с белым) используются другие контрастные сочетания.

Упрощенный вариант нанесения рисунка — использование специальных переводных наклеек на ногти. Достоинства этого метода — быстрота нанесения и долговечность использования (до 3 недель). Сегодня свои варианты наклеек предлагают многие ведущие бренды в области средств по уходу за ногтями.

Сложным, но, вместе с тем, очень красивым украшением ногтей является аквариумный дизайн. Узор или композиция из акрила, стразов, нитей, песка, блесток и прочих элементов создается в процессе наращивания, а затем «упаковывается» под слой прозрачного акрила. В результате получается долговечный и изумительно красивый дизайн ногтей.

Еще одним сложным по выполнению, но эффектным по внешнему виду способом декорирования ногтевой пластины является объемный дизайн. Он уступает по долговечности аквариумному дизайну, но внешне ногти выглядят очень красиво. В процессе создания дизайна используются разные элементы — цветные камни, стразы, перышки, лепестки цветов, сухоцветы, золотые и серебряные нити, а также прочие красивые детали.

Довольно популярен и пирсинг ногтей, который может быть частью любого вида дизайна, но также выступает и самостоятельно. Пирсинг ногтей заключается в украшении ногтей специальными подвесками, продеваемыми в проделанное заранее отверстие. Пирсинг подходит только для прочных ногтей, а его ношение должно быть очень аккуратным,чтобы не вызвать поломку всего ногтя.

Декоративный маникюр — это отличный способ поднять настроение себе и окружающим, идеально подходящий для особенно торжественных случаев. Но как и в любом украшательстве, здесь надо знать меру, чтобы ваши ногти не превратились в аляповатое нагромождение всевозможных элементов декора.

Другие статьи:
Правильный уход за ногтями
Уход за ногтями / 29.01.2010

Правильный уход за ногтями

Наш образ создают нюансы, а стильный внешний вид складывается из множества тщательно продуманных мелочей. Невозможно себе представить красивую ухоженную женщину, ...

Шаблоны (формы)
Наращивание ногтей / 13.02.2010

Шаблоны (формы)

Одним из современных способов наращивания является наращивание ногтей на шаблонах. Шаблонами или формами называют специальную заготовку, которая поддевается под свободный ...

Что делать, когда слоятся ногти
Уход за ногтями / 23.04.2010

Что делать, когда слоятся ногти

Проблема расслаивания ногтей, к несчастью, довольно широко распространена. Как бороться с этим явлением, чтобы вернуть своим ногтям красоту и прочность? ...

Советы по уходу за ступнями
Педикюр / 03.04.2010

Советы по уходу за ступнями

Своевременный и правильный уход за ступнями ног очень важен для поддержания их в здоровом состоянии. При этом вы обеспечите себе ...

Укрепление ногтей
Уход за ногтями / 27.01.2010

Укрепление ногтей

Слабые, ломкие и безжизненные ногти не красят женщину. Бороться с этим явлением можно двояко: либо спрятать их под искусственными наращенными ...

Мастер по «звездному» маникюру Бет Фрик
Люди и бренды / 24.09.2011

Мастер по «звездному» маникюру Бет Фрик

На вершину успеха Бет Фрик (Beth Fricke) вознесли три вещи: талант, внимание к деталям и умение улавливать модные веяния. И ...