Подбираем форму ногтей

Подбираем форму ногтейКрасивый внешний вид ногтей, их гармоничное сочетание с вашим образом складываются не только из хорошего маникюра и интересного дизайна. Очень важную роль играет форма ногтей, а их, ни много, ни мало, существует как минимум восемь разновидностей.

Правильный выбор формы ногтей позволяет подчеркнуть достоинства дизайна и нивелировать недостатки, а также наоборот — неверный выбор формы чреват плохим впечатлением от самого замечательного маникюра и дизайна. Итак, рассмотрим, какие же формы ногтей существуют.

Круглые ногти

Самая классическая форма ногтей, ее еще называют «old fashion» (что значит «старомодная»), однако, это вовсе не означает, что ее не надо использовать. Круглая форма — отличный выбор, если у вас короткие ногти. Сложность одна — красивый идеальный полукруг из ногтевой пластины не так легко сделать.

Квадратные ногти

Ногти правильной квадратной формы переживают второе рождение. Они очень дружелюбны к оформлению, на них можно сделать и классический французский маникюр, и нанести любой сложный узор. Такая форма делает ногтевую пластину максимальной по площади, что очень важно для создания любого дизайна. Квадратная форма хорошо смотрится на длинных и средних ногтях. Единственная сложность — идеальную квадратную форму надо периодически подравнивать, если у вас натуральные ногти. К наращенным ногтям такая проблема не отноится.

Квадратные ногти с полукруглым верхом

Эта форма объединяет сразу два предыдущих варианта. Сначала ногтям придаются квадратные очертания, а потом верхний край скругляется. Ногтевая пластина в этом случае образует не четкий полукруг, а дугу на свободном крае. Эта форма подходит к ногтям средней длины.

Стилеты

Это очень длинные, заостренные на кончиках ногти, своего рода «шпильки» для рук. Очень популярная, но очень неудобная в быту форма ногтей. Стилеты можно сделать только на искусственных ногтях, натуральной длины не хватит.

Миндалевидные ногти

Самая женственная форма ногтей. Она хорошо сочетается с французским маникюром, но требует достаточной длины ногтей. Если у вас слабые ногти, то натуральная пластина не выдержит — будет ломаться, но в случае с наращиванием эта форма доступна всем.

Овальные ногти

Симбиоз круглых и миндалевидных ногтей. Чтобы получить правильный овал, необходимо опилить свободный край в зеркальном отражении корневой части ногтя. Такие ногти смотрятся очень ухоженно и гармонично, но данная форма не подойдет для коротких ногтей — только для длинных и средних. Можно сделать на натуральных и искусственных ногтях.

Ногти в форме помады

Заостренные на кончиках ногти, но не такие длинные и острые как стилеты. Для тех, кому нужны «острые коготки», но кто не хочет получать неудобство в быту от их ношения. Подходят для натуральных ногтей.

Ногти свободной формы

Для специальных фантазийных вариантов ногтевого дизайна можно сделать особенную форму ногтей. Свободный край ногтевой пластины может принять форму пилы, цветка, бабочки и многого другого. Все ограничено лишь вашей фантазией и умением мастера.

Другие статьи:
Misa: бренд из мечты о красоте
Люди и бренды / 18.12.2010

Misa: бренд из мечты о красоте

Понятие семьи всегда было очень важным для основателей компании Misa, причем, под семьей они понимают не только многочисленных родственников, но ...

Обучение и уроки / 26.02.2010

Акриловая лепка «Лилия» (видео)

Видео-урок акриловой лепки. Сначала делается растяжка серебристым и синим акрилом. Затем лепятся две лилии по лепесткам. Тонкой кисточкой проставляются черные ...

Hard Candy
Люди и бренды / 20.04.2011

Hard Candy

Молодой лаковый бренд Hard Candy символизирует собой культ 90-х годов прошлого века, с его яркими цветами, глубокими оттенками и вызывающей ...

Виды маникюра
Маникюр / 01.02.2010

Виды маникюра

Ухоженные руки и красивые здоровые ногти — непременная часть современного внешнего вида не только женщин, но и мужчин. Но чтобы ...

Готовимся к отпуску: пляжная одежда и все необходимое для курортного отдыха
Это интересно / 03.01.2014

Готовимся к отпуску: пляжная одежда и все необходимое для курортного отдыха

Давайте поговорим об отдыхе, тем более, что оказаться на берегу теплого моря, сегодня можно в любое время года, а не ...

Инструменты для маникюра
Маникюр / 04.02.2010

Инструменты для маникюра

Ухоженные ногти обладают красивой формой, на них не должно быть кутикулы и заусениц, а сама ногтевая пластина должна быть ровной, ...