Педикюр в домашних условиях

Что может быть прекраснее ухоженных и красивых женских ног, особенно, в открытой обуви. И совершенно не важно при этом, какой на самой женщине наряд — вечернее платье, деловой костюм или спортивная одежда. Но, чтобы ваши ноги всегда находились в идеальном состоянии и радовали вас и окружающих, придется потрудиться — и педикюр в этом смысле становится вещью первой необходимости. Но даже если вы не можете позволить себе регулярно посещать салон красоты для педикюра, вы всегда можете сделать его самостоятельно.

Сделать себе педикюр в домашних условиях может практически любая женщина, чего-то суперсложного и невыполнимого в этом деле нет. В любом косметическом магазине купите себе хороший скраб для ног, только подберите его по типу кожи. Потом распарьте ноги в теплой ванночке в течении 10 минут, и нанесите скраб. С его помощью вы удалите с кожи ног ороговевшие частички и мертвые клетки.

Дальше наступает черед инструментов из педикюрного набора — это всевозможные пилочки, ножницы и кусачки. Аккуратно подстригите и подпилите ногти на своих ногах. Важное правило — на ногах ногти срезаются по прямой, без скруглений, в противном случае ноготь может врасти в кожу. Кутикулу можно не срезать, а обойтись более щадящим способом, например, использовать специальное масло для кутикулы (рекомендуем абрикосовое) для ее размягчения, чтобы затем удалить ее деревянной палочкой.

После этих процедур снова окуните ноги в чистую воду, протрите их специальной щеточкой для ног, удаляя остатки ороговевшей кожи, скраба и масла. Потом тщательно вытрите ноги полотенцем. На чистые и подготовленные ноги нанесите специальный крем, желательно с экстрактом чайного дерева или мяты, он стимулирует кровообращение и, к тому же, обладает приятным запахом.

Теперь настал черед нанесения лака. Перед этим полностью удалите остатки крема с ногтей, иначе лак плохо закрепится. Сама процедура нанесения стандартная: базовая основа, сам лак, верхнее покрытие. Основа защитит и укрепит ноготь, подготовит его к окраске лаком, верхний слой необходим для защиты уже самого лака и долгой его носки.

Полностью заменить салонные процедуры домашним педикюром не получится. Лучше, если вы найдете возможность посещать салон хотя бы два раза в год. Тогда можно будет посетить профессионального мастера в начале зимы и перед наступлением лета, а в остальное время уже приводить ноги в порядок самостоятельно.

Педикюр надо делать не реже, чем один раз в месяц. Если вы выработаете в себе эту привычку, то ваши ножки отблагодарят вас своим отличным внешним видом, который будет не стыдно показать даже в самых смелых босоножках.

Другие статьи:
Deborah Lippmann: история успеха
Люди и бренды / 04.11.2010

Deborah Lippmann: история успеха

Журналы Vogue, InStyle, W, Vanity Fair и дома моды Versace, Valentino, Balenciaga, Donna Karan, and Zac Posen — все они ...

Ногтевые рекорды мира
Это интересно / 12.01.2011

Ногтевые рекорды мира

Ногти бывают разные: по длине и цвету, по форме и составу. Самые выдающиеся из всех попадают даже в книгу рекордов ...

Педикюр / 03.05.2010

Аппаратный педикюр (видео)

...

О типсах
Наращивание ногтей / 07.02.2010

О типсах

Типсы, используемые для наращивания ногтей, должны отвечать очень высоким требованиям: они должны быть достаточно упругими, выдерживать определенную нагрузку и, при ...

Как оборудовать рабочее место мастера маникюра
Это интересно / 15.03.2010

Как оборудовать рабочее место мастера маникюра

Оборудование рабочего места мастера маникюра имеет очень важное значение как для самого мастера, так и для его будущих клиентов. Правильный ...

Обучение и уроки / 26.02.2010

Дизайн ногтей «Белые цветы» (видео)

Учебный материал представлен в виде показа процесса нанесения объемного дизайна на типс, который с помощью небольшой палочки зафиксирован в старом ...