Красивые ноги без варикоза

Красивые ноги без варикозаСимптомы варикоза — набухающие и просвечивающие под кожей вены — настолько характерны, что диагностировать заболевание очень легко даже простому обывателю. И настолько же легко эти разбухшие вены портят внешний вид даже самых стройных ног.

Лечение варикозного расширения вен, впрочем это относится к любому заболеванию, дело непростое, любую болезнь проще предотвратить профилактическими процедурами, нежели бороться уже с самим недугом. Профилактикой варикоза должны заниматься все, но в первую очередь те, чьи родственники уже имеют данное заболевание, ведь фактор генетической предрасположенности здесь играет немалую роль.

Самый простой способ избежать болезни — ежедневные пешие прогулки продолжительностью не менее часа. Они, кстати, будут полезны не только для профилактики варикозного расширения вен, но и от массы других заболеваний.

Также полезно каждый день лежать задрав ноги не менее 20 минут, слишком сильно поднимать ноги не следует, достаточно положить их на высокую подушку. Тем самым ножные вены немного отдохнут от сильного давления, кровообращение в них нормализуется.

При предрасположенности к варикозу необходимо отказаться от горячих ванн, грелок и солнечного загара — тепло и ультрафиолет способствуют расширению и набуханию вен. Наоборот, будет полезным обливаться холодной водой или делать контрастный душ для ног.

Интересно, но самую большую нагрузку наши вены на ногах испытывают во сне. Вторая причина повышенного давления в ногах — долгое стояние на одном месте. А вот ходьба — лучшее успокаивающее средство. Поэтому в случае длительной неподвижности (офис, работа по дому) лучше сидеть, а еще лучше — сидеть положив ноги на стул.

Для борьбы с варикозным расширением можно использовать специальные поддерживающие колготки, они фиксируют кожу ног, распределяют нагрузку равномерно по всей поверхности кожи. Также такие колготки скрывают косметические недостатки, поэтому с ними можно смело носить мини-юбки.

Из медицинских препаратов можно порекомендовать специальные лечебные мази и гели, наносимые на ноги. Они укрепляют стенки сосудов и повышают общий тонус кожи.

Варикоз — довольно серьезное заболевание, в запущенных случаях он может стать причиной тромбофлебита, поэтому относитесь к своим ножкам с заботой, и они отблагодарят вас своей красотой.

Другие статьи:
Материалы для наращивания: светоотверждаемые гели
Наращивание ногтей / 13.03.2010

Материалы для наращивания: светоотверждаемые гели

Светоотверждаемые гели в наращивании ногтей появились давно — впервые они были использованы для моделирования ногтей в 80-х годах прошлого столетия ...

Массаж ног: приятный и полезный
Уход за ногтями / 14.10.2010

Массаж ног: приятный и полезный

Массаж ног приносит не только множество приятных ощущений вашему телу, но также несет и пользу — он снимает усталость, восстанавливает ...

Уход за ослабленными ногтями после наращивания
Уход за ногтями / 05.02.2010

Уход за ослабленными ногтями после наращивания

Нередко после снятия искусственных ногтей натуральные ногти выглядят не лучшим образом. Они становятся менее крепкими и тусклыми, ломаются и слоятся ...

IsaDora — уникальная концепция в мире косметики
Люди и бренды / 22.06.2010

IsaDora — уникальная концепция в мире косметики

Линия декоративной косметики IsaDora появилась на косметическом рынке в 1983 году, ее запустила шведская компания Invima AB. Благодаря очевидным преимуществам: ...

Пять идей для маникюра
Дизайн ногтей / 27.03.2010

Пять идей для маникюра

Красивые и ухоженные женские руки — следствие регулярного маникюра. Какой это будет конкретно способ, решать вам, благо сегодня существует несколько ...

История компании Revlon
Люди и бренды / 02.06.2010

История компании Revlon

Торговая марка Revlon уже 70 лет звучит как синоним косметики и продукции «Beauty» высокого класса, превосходного качества и новейших технологий. ...