Астрология и ногти

Астрология и ногтиМножество практик и оккультных наук придают ногтям повышенное значение. В магии ноготь часто используется для корректировки судьбы. В хиромантии ноготь служит индикатором самочувствия и жизненного потенциала человека. В астрологии ногти выявляют наши взаимоотношения с внешним миром.

Например, с помощью астрологии можно управлять течением своей жизни правильно состригая ногти. От того, какой день недели для этого мы выберем, будет зависеть наше самочувствие и здоровье. Фаза луны влияет на состояние ногтей — ногти, постриженные на растущей луне, растут быстрее, а постриженные в период убывающей Луны становятся крепче.

Как влияет день недели на стрижку ногтей:

Понедельник (день Луны). Защита от гинекологических и урологических заболеваний. Стрижка ногтей убирает печаль, тоску, память о неприятных событиях и людях.

Вторник (день Марса). Защита в экстремальных ситуациях. Стрижка ногтей избавит от неожиданных неприятностей в жизни.

Среда (день Меркурия). Защита нервной системы и иммунитета организма. Стрижка ногтей уберет хаос в мыслях и делах, придет успех в обучении и общении с людьми.

Четверг (день Юпитера). Защита и лечение печени. Стрижка ногтей придаст уверенность в себе и повысит авторитет в глазах окружающих.

Пятница (день Венеры). День красоты, обаяния и женственности. Стричь ногти не рекомендуется. Энергия пятницы замедляет биохимические процессы в организме, а стрижка ногтей способствует накоплению шлаков и токсинов в организме.

Суббота (день Сатурна). Лучший день для подстригания ногтей. Укрепляется здоровье, происходит избавление от одиночества и отдаются кармические долги. «Кто в субботу ногти стрижет — долги отдает».

Воскресенье (день Солнца). В этот день ногти не стригут, чтобы не потерять космическую защиту и не превратиться в неудачника.

Повреждения ногтей

В метафизическом смысле ногти являются символом защищенности. А любые повреждения тела человека (от небольшого пореза до серьезных болезней) представляют собой лишь следствие беспорядка в нашей психике. Поэтому любые проявления этого хаоса надо тщательно изучать, чтобы не допустить перерождения мелких травм в крупные неприятности.

Каждый палец символизирует определенную часть нашей личности. Сломанный ноготь на одном из пальцев указывает на проблему в какой-либо сфере. Большой палец — представляет сознательную и ответственную часть нашей личности, символизирует осознание идей и принятие решений. Указательный палец — представляет силу характера, решительность и является символом власти. Средний палец — связан с сексуальностью и чувствительностью человека в этой сфере. Безымянный палец — представляет собой идеал супружеских отношений, символизирует удовлетворенность интимной жизнью. Мизинец — символизирует подвижность ума, интуицию и общительность.

Если у вас постоянно ломаются ногти, значит вы заблуждаетесь в ваших текущих делах. Ломкие ногти указывают на то, что вам надо избавится от маниакального стремления к совершенству в мелочах.

Ситуация обкусывания ногтей, когда вы их грызете, нарушает весь метафизический баланс. Вы как бы грызете себя изнутри и не чувствуете себя в безопасности, проблема часто сопровождает какие-либо неприятности в жизни. Чаще всего такая привычка возникает в детстве и выражает обиду на одного из родителей за то, что он недостаточно защищает вас, а обкусывание ногтей дает некоторое ощущение безопасности и ослабляет тревогу.

Чтобы избавиться от привычки грызть ногти, надо избавится от мыслей, что другие люди должны вас защищать в различных неприятных ситуациях. Необходимо научится доверять окружающим, тогда придет ощущение внутренней уверенности и защиты.

Влияние формы ногтей на характер

Длинные ногти свойственны спокойным и терпеливым людям, которые не увлекаются самокопанием и вечным поиском причин собственных неудач. Такие люди умеют абстрагироваться от реальной суеты жизни. Среди них много творческих личностей и мечтателей: артистов, музыкантов, художников и поэтов.

Люди с короткими ногтями отличаются, наоборот, склонностью к постоянному анализу всего на свете. Они любят спорить и настаивать на своем. Часто бросаются критиковать собеседника и высмеивать человека, совершившего малейший промах. У них обычно хорошо развито чувство юмора, они обладают трезвым взглядом на жизнь и умеют находить выход из любых трудных положений.

Обладатели широких ногтей не могут спокойно сидеть на одном месте, они суетливы и нередко вмешиваются в чужие дела, даже когда их об этом не просят.

Цвет ногтей

Женщины имеют возможность дополнительного использования магии ногтей — они могут окрашивать их в любой цвет и, таким образом, корректировать свое настроение и поведение окружающих. Цвет ногтей — это своего рода радар, который отлично улавливает космические энергии.

Красный цвет улавливает энергию Марса и активизирует сексуальную область. Но его переизбыток приводит к раздражительности и агрессивности. Красный цвет противопоказан людям с неустойчивой психикой, склонным к агрессии. Любительницы красного лака в отношениях с мужчинами больше всего ценят любовь.

Розовый цвет улавливает энергию Венеры. Женщина с розовыми ногтями ищет сильного мужчину, строгого и заботливого. Такие женщины высоко ценят материальную поддержку от мужчины.

Малиновый цвет улавливает энергию Юпитера. Любительница малиновых ногтей не бросит в трудную минуту, никогда не предаст, но такого же отношения она требует и от мужчины. Партнером такой женщины может стать сильный интеллектуальный мужчина.

Коричневый цвет улавливает энергию Плутона. Это цвет женщин-любовниц. Для них внимание мужчин — главный источник вдохновения и сил. Такая женщина ищет страсти, но односторонней — любить самой ей совсем не обязательно, в этом ее отличие от марсианских женщин с красными ногтями. Таким женщинам нужна любовь и самопожертвование со стороны мужчин-партнеров.

Фиолетовый цвет улавливает энергию Нептуна. Женщина с фиолетовыми ногтями всегда нежная и умиротворенная. Многим окружающим она кажется чудной, но вместе с тем притягательной. Для нее любовь имеет очень высокую планку и не все мужчины могут ей соответствовать. Зато своему мужчине она принесет большую удачу и защиту в жизни за счет космической энергии.

Черный цвет улавливает энергию Сатурна. Он поглощает окружающую энергию. Черный цвет на ногтях говорит о стремлении женщины впитать в себя весь мир, забрать его в личное пользование. Такая женщина не уверенна в себе и мстит окружающим за свои комплексы. Она жаждет партнера, понимающего и поддерживающего ее, но не ограничивающего ее личную свободу.

Белый цвет дарит миру собственную энергию человека. Это отдающий цвет. Белый цвет на ногтях показывает, что женщина не хочет менять свою жизнь, а лишь стремится слегка ее улучшить.

Другие статьи:
Грибковые заболевания ногтей
Уход за ногтями / 16.02.2010

Грибковые заболевания ногтей

Грибковые поражения кожи и ногтей — это инфекционные заболевания, вызываемые болезнетворными грибками. Грибковые инфекции (также известные как «микозы») могут поражать ...

Красивые ногти летом: солнце, воздух и вода
Уход за ногтями / 30.05.2011

Красивые ногти летом: солнце, воздух и вода

Теплая летняя погода, отпуск и ласковое море — что может быть лучше? Но, между тем, именно в этот период под ...

Eyeko — красивый лондонский стиль
Люди и бренды / 13.05.2011

Eyeko — красивый лондонский стиль

В переводе с японского «Eyeko» означает «любовь». Этот бренд был основан Максом и Ниной Лейкинд в Лондоне в 2000 году. ...

Грибок ногтей
Уход за ногтями / 24.01.2010

Грибок ногтей

Простейший способ обезопасить себя от возникновения грибка на ногах — никогда не ходить босиком в общих душевых, раздевалках в спортзалах ...

Норвежская марка TL Design
Люди и бренды / 08.10.2010

Норвежская марка TL Design

Марка TL Design была основана в 1998 году известным профессионалом в области маникюра — руководителем Ногтевой Академии Норвегии — Туне ...

Модный маникюр с короткими ногтями
Маникюр / 18.08.2010

Модный маникюр с короткими ногтями

Мода быстротечна, в маникюре предпочтения коротких ногтей овальной формы сменяются на длинные и квадратные, затем в моду входят острые стилеты, ...