Лепка на ногтях: маленькие шедевры

Лепка на ногтях: маленькие шедеврыХотя многочисленные гуру стиля и признанные эксперты в области моды не устают повторять, что излишества и чрезмерные украшения – это признак дурного вкуса, в том числе и в сфере ногтевого дизайна, мастера по наращиванию ногтей продолжают творить маленькие шедевры на ногтях своих клиенток. Свои миниатюрные произведения искусства мастера часто делают с помощью лепки, создавая объемные композиции на ногтевой пластине. И спрос на такие украшения продолжает расти, ведь это действительно очень красиво.

Процесс «ваяния» объема может происходить как сразу на подготовленном ногте, так и сперва на глянцевой бумаге, с последующим переносом на ногтевую пластину. Материалом может служить либо акрил, либо гель. Обычно, используется тот материал, с помощью которого созданы сами наращенные ногти. На естественных, даже самых ухоженных и длинных, ногтях объемная лепка будет смотреться весьма некстати.

Лепка на ногтях с помощью геля

При работе с объемом используется специальный 3D-гель, он позволяет создавать композиции в аквариумном дизайне, а также в классическом, объемном дизайне. Аквариумная технология предусматривает создание объемного декора внутри прозрачного слоя: сперва из геля и специальных материалов собирается общая композиция, а затем она «заливается» прозрачным гелем. В итоге мы получаем ровный ноготь, который не цепляется за одежду и не разрушается от ударов. Данный вид дизайна немного напоминает широко известные янтарные окаменелости, когда внутри вековой смолы застывают насекомые и сторонние предметы. Аквариумный объем служит долго и не теряет своего лоска в течение всей носки.

Лепка на безымянном пальчике невестыОбъемная классическая лепка – вариант более грациозный и утонченный, его часто применяют в убранстве невесты, украшая ее ручки свадебным маникюром. Ноготь начинает напоминать миниатюрный барельеф. Такой дизайн редко делают сразу на всех ногтях: это будет выглядеть слишком громоздко и непрактично. Украшению подвергают несколько ногтей, те – на которых нужно сделать особый акцент, например, безымянный палец невесты.

Лепка на ногтях с помощью акрила

Акриловый объем создается за счет использования специальной акриловой пудры. Она бывает совершенно разных оттенков. Хорошая пудра очень пластична, с ней легко работать, а после отвердения ее легко отшлифовать для достижения идеального контура. Работа с акрилом сродни ювелирной – из комочка пудры на ногте клиентки мастерица с помощью маникюрной кисти создает свой маленький шедевр. Из акрила отлично получаются цветы и растительные орнаменты. Самые сложные композиции подвластны только настоящим мастерам.

Объемную лепку, это в равной степени касается акрила и геля, не рекомендуется делать на той части ногтя, которая наиболее подвержена внешним воздействиям: в непосредственной близости от верхнего края или от кутикулы. В первом случае весь декор может просто-напросто отвалиться, а во втором – существует риск воспаления кутикулы от усиленного контакта с инструментом и материалами.

Для акриловой лепки не важен сам процесс наращивания ногтя: подойдут ногти как на формах, так и на типсах. Главное – подготовить хорошую основу из прозрачного акрила, на которую будет наноситься сама композиция. Акриловая лепка весьма трудоемка, зато результат превзойдет все ваши ожидания — это отличный способ создать праздничный образ для любого светского мероприятия.

Купить материалы для наращивания ногтей можно в специализированном интернет-магазине MirLady.com. Качественные товары: акрил, гель, формы, типсы, фимо, с доставкой наложенным платежом по Украине, России, Белоруссии и Казахстану. Запомните, все самое необходимое для мастера тут — магазин ногти.

Другие статьи:
Наращивание ногтей: маскируем дефекты
Наращивание ногтей / 28.02.2010

Наращивание ногтей: маскируем дефекты

Моделирование ногтей искусственными материалами позволяет произвести укрепление, удлинение и изменение их натуральной формы. Для этого существуют различные методики и используются ...

Мужской маникюр
Маникюр / 25.01.2010

Мужской маникюр

Еще совсем недавно маникюр считался исключительно женским занятием, однако, сегодня к мастерам маникюра все чаще стали обращаться и мужчины. Для ...

Наращивание ногтей с помощью типсов
Обучение и уроки / 07.02.2010

Наращивание ногтей с помощью типсов

Чтобы подготовить руку к наращиванию, свободный край ногтя спиливается под подобранную форму типсов, поверхность ногтя тщательно шлифуется. Для каждого пальца ...

Популярные мифы о наращивании ногтей
Наращивание ногтей / 25.03.2010

Популярные мифы о наращивании ногтей

Наращивание — моделирование искусственных ногтей — в настоящее время обросло таким множеством мифов и легенд, которые не имеют никакого отношения ...

Коррекция гелевых и акриловых ногтей
Коррекция ногтей / 19.02.2010

Коррекция гелевых и акриловых ногтей

К сожалению, нарастив ногти единожды, нельзя проходить с ними всю оставшуюся жизнь. Причин тому несколько и все они объективные — ...