Уход за ногтями в зимнее время

Уход за ногтями в зимнее времяЗима – это всегда стресс для ногтей: мало витаминов и солнечных лучей, зато много холода и ледяного ветра. В это время особый уход требуется всему организму и ногтям в том числе. Если этого не делать, то проблемы быстро дадут о себе знать: сухая и обветренная кожа рук, слабые и слоящиеся ногти.

Вернуть ногтям и ручкам здоровье в зимний период помогут парафинотерапия и массаж рук. Парафинотерапия восстанавливает естественный водно-жировой баланс кожи рук, делает ее снова мягкой и нежной. В запечатанном состоянии в руках и пальцах усиливается крово- и лимфообращение, активно впитываются все полезные и активные вещества с поверхности.

Чтобы защитить ногти зимой от пересыхания, почаще пользуйтесь маслом для кутикулы. Если его нет, поможет вазелин или масло какао. Вещество наносится на ноготь и мягкими круговыми движениями втирается в ногтевую пластину и кожу пальцев рук. Такой массаж не только насыщает поверхность ногтей жирами и полезными веществами, но и улучшает кровообращение. По вечерам можно делать ванночку для ногтей с оливковым маслом.

Зимой надо беречь руки от холода и ветра. Всегда носите перчатки или теплые варежки. Холод и ветер — одна из причин пересыхания и ломкости ногтей.

Зимой на пальцах рук часто образуются заусенцы, чтобы избежать этого, регулярно смазывайте кожу вокруг ногтя питательным кремом. Также надо очень осторожно ухаживать за кутикулой — зимой эта кожа может стать слишком сухой, старайтесь тщательно размягчать ее перед удалением и сдвиганием.

Не следует выходить на холодную улицу сразу после выполнения маникюра. Дайте рукам высохнуть и впитать крем.

Зимой организму сложнее справляться с патогенными микробами и бактериями, поэтому руки надо мыть чаще, а при обрезном маникюре обращать повышенное внимание на дезинфекцию инструментов.

После каждого мытья рук или после ванны, наносите на руки увлажняющий крем, желательно сопровождая его небольшим массажем пальцев.

Зимой очень полезны для ногтей регулярные маски на основе глины или питательных трав. В любую маску можно добавлять жидкие маслянистые витамины, продающиеся в аптеке.

Чтобы избежать авитаминоза, употребляйте в пищу больше зелени, свежих фруктов и овощей. Витамины придадут сил всему организму, в том числе — помогут рукам и ногтям.

Не забывайте про спорт и физическую нагрузку. Они активизируют обмен веществ и повышают иммунитет.

Другие статьи:
Компания «La Femme»
Люди и бренды / 09.03.2010

Компания «La Femme»

Польская компания «La Femme» — это производитель и дистрибьютор различных препаратов для ногтей, используемых в наращивании, моделировании и дизайне ногтей. ...

Астрология и ногти
Это интересно / 17.03.2010

Астрология и ногти

Множество практик и оккультных наук придают ногтям повышенное значение. В магии ноготь часто используется для корректировки судьбы. В хиромантии ноготь ...

Маникюр для праздника
Маникюр / 28.03.2010

Маникюр для праздника

Праздничный маникюр – непременное условие завершенного образа в дополнение к наряду, прическе и макияжу. Красивый маникюр вам могут сделать в ...

Боремся с потливостью ног
Педикюр / 11.02.2010

Боремся с потливостью ног

Потливость ног часто начинает проявляться в холодное время года. Теплая обувь, помогающая согреться на улице, в помещении, когда нет возможности ...

История компании Revlon
Люди и бренды / 02.06.2010

История компании Revlon

Торговая марка Revlon уже 70 лет звучит как синоним косметики и продукции «Beauty» высокого класса, превосходного качества и новейших технологий. ...

Как подготовить ногти к наращиванию
Наращивание ногтей / 28.02.2010

Как подготовить ногти к наращиванию

Наращивание ногтей стало для многих женщин вполне обычным и обыденным способом придать своим ногтям больше элегантности, шарма и красоты. С ...