Наращенные ногти — как сберечь красоту

Наращенные ногти - как сберечь красотуНарастив ногти и получив на руках красивое произведение искусства, очень хочется сохранить его на как можно более длительный срок. Это не так сложно, чтобы ваши ноготки всегда выглядели как новые, следует следовать несложным советам и быть аккуратной в быту и на работе. И тогда ваши ногти будут вас только радовать, а про поломки, отслойки и прочие ужасы вы даже не вспомните.

Советы по обращению с искусственными ногтями в быту

Ваши ногти, несмотря на крепкий внешний вид, не могут служить инструментом для бытовых нужд. Не вскрывайте ими упаковку продуктов, не отворачивайте винты, не выковыривайте пробку.

Предельно аккуратно открывайте и закрывайте двери автомобилей, маршруток и автобусов. В ситуации спешки очень легко зацепить и сломать искусственный ноготь.

На кухне при работе с ножами не подставляйте ногти под лезвие. Вы, конечно, не сможете отрезать акрил или гель, но поцарапаете точно, а может и сделаете трещину.

Как можно меньше делайте ударных манипуляций с ногтями. Сюда попадают нажатия на кнопки в лифтах, удары по клавиатуре, пульте управления. Лучше нажимайте на кнопки согнутым пальцем, второй фалангой.

Осторожнее обращайтесь с огнем, от пламени ногти чернеют. Если вы курите, будьте вдвойне внимательны.

При занятиях спортом, при любой работе руками с тяжелыми предметами вы можете ненароком задеть выступающие части вещей длинными ногтями и сломать их за счет усилия. Будьте внимательны.

Одеваясь, застегивая молнии и тугие пуговицы, например, на джинсах, можно по неосторожности повредить свои ноготки.

Всегда одевайте перчатки при работе по дому.

Уход за наращенными ногтями

Залог долговременной носки наращенных ногтей — своевременная коррекция. Отросший ноготь нарушает балансировку всей конструкции, что повышает вероятность поломки и отслоек. Поэтому по рекомендации с мастером наметьте дни коррекции, обычно, через 2-3 недели после наращивания.

Ни в коем случае не снимайте ногти самостоятельно. Не стоит экономить на этом, вы можете просто-напросто испортить свои натуральные ногти, а на лечение потратите больше, чем попытаетесь сэкономить. Поручите эту работу мастеру, даже если кажется, что вы справитесь и сами.

Искусственные ногти нельзя подрезать ножницами или кусачками, их только подпиливают маникюрной пилкой соответствующей зернистости. Причем, крайне не рекомендуется использовать пилку из металла, купите инструмент по рекомендации вашего мастера.

Наращенные ногти чувствительны к перепадам температуры. При выходе на улицу всегда надевайте перчатки, а во время приема ванны не перемещайте руки резко из-под холодной воды под горячую.

Жидкость для снятия лака не должна содержать ацетон, этот химикат растворяет акрил, помните об этом. Верный признак наличия ацетона — размягчение наращенного ногтя после снятия лака, этого не должно происходить.

Искусственные ногти тоже рекомендуется покрывать базовым покрытием перед нанесением лака, это защитит их от изменения цвета моделирующего материала.

Соблюдайте гигиену, чистите ногти от грязи, особенно с тыльной стороны. Но не используйте для этого острые предметы, чтобы не повредить материала и не вызвать отслоение.

Между маникюром и коррекцией должно пройти не менее трех дней, чтобы кутикула смогла восстановиться. Иначе вы можете повредить нежную кожу.

Другие статьи:
«Музыкальный» бренд ZOYA
Люди и бренды / 20.05.2010

«Музыкальный» бренд ZOYA

Профессиональный бренд ZOYA появился на рынке в 1986 году, а своим именем он обязан основательнице по имени Зоя Рейзис. Причем, ...

Уход за руками для деловых женщин
Уход за ногтями / 17.03.2010

Уход за руками для деловых женщин

Руки деловой женщины всегда на виду: на экране телевизора, на совещании, перед подчиненными и коллегами. Чтобы они не создавали проблем ...

Наращивание и дизайн ногтей – красота и успешность
Наращивание ногтей / 06.02.2010

Наращивание и дизайн ногтей – красота и успешность

История наращивания ногтей женщинами ради красивого внешнего вида насчитывает не одно тысячелетие. Еще прекрасные жительницы Древнего Египта овладели различными способами ...

Как сохранить свежесть nude-маникюра
Маникюр / 04.02.2011

Как сохранить свежесть nude-маникюра

Модный телесный цвет предстоящего сезона — Nude имеет один существенный недостаток, оттенок очень быстро теряет свежесть, становится «грязным» и тусклым. ...

Аппаратный педикюр
Педикюр / 17.04.2010

Аппаратный педикюр

Аппаратный педикюр, как способ ухода за ногами, родом из Германии. Именно там придумали специальный аппарат, с помощью которого обрабатывается стопа, ...

Обучение и уроки / 27.02.2010

Лепка на стилетах (видео)

Видео-урок лепки на стилетах от мастера по наращиванию ногтей Лилии Середицкой. Моделирующим материалом выбран акрил. Используются цветные пудры. Для лепки ...