Наращивание и дизайн ногтей – красота и успешность

Наращивание и дизайн ногтей – красота и успешностьИстория наращивания ногтей женщинами ради красивого внешнего вида насчитывает не одно тысячелетие. Еще прекрасные жительницы Древнего Египта овладели различными способами увеличить свои натуральные ногти и приукрасить их. Для этого они использовали золото и серебро.

Наращивание же ногтей в том виде, к которому привыкли все мы, берет свое начало в середине прошлого века — оно зародилось в американской киноиндустрии, когда актрисам для идеального внешнего вида стали делать ногти из ткани, бумаги или пластмассы. Но эти способы были или слишком дорого, или трудоемки, или недолговечны. Поиски лучшего решения продолжались до середины 70-х годов XX века, когда один стоматолог применил акрил для восстановления сломанного ногтя. Так появилось акриловое наращивание ногтей. В Соединенных Штатах Америки искусственные ногти быстро завоевали популярность. А потом эта эстетическая новинка начала победное шествие по остальным странам мира.

Женские руки — это показатель ее отношения к себе и окружающим людям. Во многом, забота о собственной красоте начинается именно с рук, ведь они всегда на виду и очень часто привлекают к себе повышенное внимание. И если надеть дорогое кольцо — удовольствие для избранных, то красивый дизайн на ноготках — вполне доступен любой женщине. И в этом смысле ухоженные ногти — это шаг на пути к успеху в жизни, в любви и профессии.

О силе внешнего вида ногтей вам, скорее всего, известно на собственном опыте. Наверняка вы ощущали, когда яркий или, наоборот, сдержанный лак на ногтях диктовал стиль вашего поведения. С красивыми ногтями вам хотелось идти с высоко поднятой головой, вам было приятно ловить полные восхищения взгляды мужчин. И от этого заметно улучшалось ваше настроение.

Самый простой способ увеличить длину ногтей — это купить накладные из пластика или нейлона. Они бывают различной формы и длины. Перед креплением накладных, натуральные ногти обезжиривают и покрывают основой — прозрачным лаком. Далее, с помощью специального клея крепят накладные ногти. При необходимости их корректируют с помощью пилочки, украшают дизайном или просто покрывают цветным лаком.

Это самый простой способ, гораздо более качественные и красивые ногти можно получить с помощью искусственного наращивания. Если в середине прошлого века наращивание ногтей было привилегией кинозвезд, то сегодня это вполне обычная процедура в любом салоне красоты. С ее помощью исправляют недостатки ногтевой пластины, камуфлируют последствия травмы ногтя, но в большинстве случаев — просто изменяют длину и форму ногтей по личному вкусу, следуя модным тенденциям. Научиться профессиональному умению наращивать ногти можно на специальных курсах. Многие девушки избирают маникюр, дизайн и наращивание своей профессией, создавая потом маленькие шедевры на руках клиенток в салонах красоты и на дому.

Возможности декоративного украшения ногтей почти безграничны. Можно подобрать дизайн под любое настроение и образ. Ногтями можно подчеркнуть статус успешной деловой женщины или роковой красавицы. Самым универсальным и распространенным видом дизайна ногтей является французский маникюр. Он подойдет к любому случаю, но в принципе, нейл-дизайн открывает безграничные горизонты для творчества: можно наносить цветочный рисунок, орнамент под ткань, абстракцию или авангардные изображения.

Дизайн ногтей может многое рассказать о своей хозяйке. Он может выдать в ней романтическую натуру. Или рассказать о ее характере, о ее предпочтениях: классика или модерн, живопись или графика, дневные прогулки или ночная жизнь. Хороший мастер ногтевого сервиса способен увидеть эти черты личности и отразить их на ногтях.

То, что мужчины любят глазами, знает каждая женщина. Поэтому в ее внешнем виде не должно быть «слабых» мест — все должно быть прекрасно: и безупречные волосы, и красивая стильная одежа, и модная обувь, и ухоженные руки. Дизайн наращенных ногтей — это верный способ оказаться в центре мужского внимания. Вот и не упустите свой шанс найти большую любовь с помощью маленьких ноготков!

Другие статьи:
Делаем педикюр в домашних условиях
Педикюр / 18.04.2010

Делаем педикюр в домашних условиях

Если маникюр в широком смысле этого слова, куда входит не только декоративное украшение, но и уход, уже стал почти повсеместным ...

Легкий уход за натуральными ногтями
Уход за ногтями / 18.02.2010

Легкий уход за натуральными ногтями

Натуральная красота, в том числе и натуральные ногти, непреходящая ценность на все времена. Для любой женщины красивые натуральные ногти — ...

Астрология маникюра
Это интересно / 14.07.2010

Астрология маникюра

Астрология, конечно, не является академической наукой, но, тем не менее, гороскопы читают многие из тех, кто относится ко всей этой ...

Белые пятна на ногтях
Уход за ногтями / 04.02.2010

Белые пятна на ногтях

Ногти – это зеркало, показывающее состояние здоровья нашего организма. Малейшие изменения внешнего вида ногтей — «звоночек» о возможном развитии той ...

Обучение и уроки / 04.03.2010

Аквариумный дизайн ногтей (видео)

Видео-урок наращивания ногтей на формах. Аквариумный дизайн. После подготовки ногтей к наращиванию (удаление кутикулы, обезжиривание, дегидратация и дезинфекция ногтевой пластины) ...

Масло для ногтей: блеск, эластичность, красота
Уход за ногтями / 16.08.2010

Масло для ногтей: блеск, эластичность, красота

В косметической индустрии различные масла используются очень широко. Они входят в состав многих средств по уходу за кожей, волосами и ...